Здесь царят любовь и доверие

Здесь царят любовь и доверие

Районный отдел ЗАГСпродолжает добрую традицию – чествование юбиляров супружеской жизни. 9 ноября виновниками большого семейного праздника стали пары, покорившие «золотую» вершину жизненного пути, – Иван Степанович и Раиса Николаевна Игонтовы, Анатолий Николаевич и Светлана Николаевна Пупынины, Борис Владимирович и Валентина Петровна Тусейновы и «изумрудные» юбиляры – Анатолий Ермолаевич и Валентина Максимовна Кирилины. 

Юбиляров поздравила началь­ник районного отдела ЗАГС Г.В.Костина: «Каждый живущий на земле, ищет свою половинку. Не у всех это получается, а у вас получилось. Горящие на ваших столиках свечи символи­зируют семейный очаг, который вы зажгли много лет назад. Же­лаю, чтобы он и дальше согре­вал всех дорогих и близких вам людей, чтобы вы передали этот очаг своим детям, чтобы они всегда служили вам опорой и поддержкой».

Через Приветственный адрес к юбилярам обратился врио гу­бернатора Самарской области Д.И.Азаров, который назвал их «образцом крепости семейных устоев, достойным примером для молодежи, гордостью Самар­ской губернии».

Поистине так, ведь эти люди смогли приобрести и сохранить самое ценное, что есть в чело­веческой жизни – семью. Супру­ги Пупынины на собственном примере убедились, что жизнь прожить – не поле перейти. Для семейного счастья одной любви мало, нужно уметь всецело при­нимать друг друга и прощать. В этом и заключается мудрость, которая приходит с опытом.

«Семья – это крепкий тыл, где нет места предательству, ца­рят любовь, доверие, внимание а разногласия решаются путем компромиссов, ведь стремление сделать друг друга счастливыми стоит превыше всего», – убежде­на семья Тусейновых.

Секрет долголетия совмест­ной жизни виновников торже­ства прост. Супруги Игонтовы считают, что крепкий супруже­ский союз основан на взаимо­понимании, взаимоуважении, общности интересов и постоян­ной заботе друг о друге.

Все юбиляры – удивительные люди. Их судьбы – это целая эпо­ха в истории не только нашей гу­бернии, но и всей страны. У каж­дого из них своя история, но все они объединены постоянством и преданностью. «Супруги – это са­мые верные друзья, которые де­лят пополам все радости и вме­сте преодолевают трудности», – вывели формулу счастливого союза долгожители семейной жизни Кирилины.

В честь «золотых» и «изумруд­ного» юбилеев супружеской жиз­ни почтенные пары поставили подписи в книге Почетных юби­ляров Самарской области. Имен­но долгожители семейной жизни показывают пример духовного единения людей, где из поко­ления в поколение передаются устои и традиции, которыми бо­гата наша Россия. Мы гордимся, что в Самарской губернии живут такие замечательные семьи.

О.Горбунова. 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail