Этот день в веках не канул

Этот день в веках не канул

4 ноября в районном Доме культуры состоялся торжественный праздник, посвященный Дню народного единства.

Односельчан и гостей при­ветствовал глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, который по­здравил всех с самым главным государственным праздником. «Этот день не только напоминает нам о героических делах наших предков, но и объединяет вокруг решения стратегиче­ских задач, стоящих перед нашей страной, – сказал Сергей Олегович. – Никто не сомневается в том, что сплоченность, любовь к Ро­дине помогут нам преодо­леть все трудности, вызов, который бросает время, и сделать Самарскую область и наш Кинель-Черкасский район самой процветаю­щей и комфортной для про­живания территорией».

Будущее нашей малой родины – в руках молодых. Не случайно у нас прижи­лась добрая традиция – в этот праздничный для всех россиян день вручать па­спорта юным гражданам Кинель-Черкасского райо­на. 16 человек впервые по­лучили паспорт гражданина РФ. Сэтим событием юных граждан поздравил началь­ник отделения по вопросам миграции отдела МВДРос­сии в Кинель-Черкасском районе А.А.Сафронов и торжественно вручил ре­бятам самый главный для любого человека документ. «Получение паспорта – это первый шаг во взрослую жизнь», – заметил Артем Александрович и пожелал вмиг повзрослевшим маль­чишкам и девчонкам боль­ших успехов во всех начина­ниях и удачи в дальнейшем жизненном пути.

«Этот день стал для нас двойным праздником, – поделилась радостью и волнением Надежда Бори­совна Зайцева, мама Кри­стины. – Очень трогатель­но, что именно в этот день моя дочь получила паспорт гражданина Российской Федерации». «Этот документ – билет во взрос­лую жизнь, – с гордостью произнесла Кристина, – он открывает передо мной большие возможности и в то же время накладывает огромную ответственность, как на гражданина своей Родины».

Праздничным по­дарком для всех гостей и зрителей стала концерт­ная программа «Русских праздников золотые рос­сыпи», которую наш район представлял на V губерн­ском фестивале народного творчества «Рожденные в сердце России». Програм­му, которую представили 125 человек в составе 13-ти коллективов и которая заслужила положительные отзывы жюри фестиваля, с восторгом принимали кинель-черкасские зрите­ли. Кому, как не сельским жителям, по душе хлебо­сольные, шумные, веселые и раздольные народные гулянья.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail