День работника дорожного хозяйства

День работника дорожного хозяйства

В минувшее воскресенье, 15 октября, дорожники отметили свой профессиональный праздник – День работника дорожного хозяйства. 

Однако многие из них находи­лись на своем ответственном посту.

Так, по словам директо­ра Кинель-Черкасского ДЭУВ.В.Рябова, в настоящее время задачей номер один для коллектива Дорожно-эксплуатационной службы яв­ляется подготовка к зиме. До­рожники занимаются ремонтом техники, ее переустройством для зимнего содержания дорог. «КамАЗы» оборудуют песко­разбрасывателями и ножами для чистки снега, на тракторы ставят ножи и щетки.

Предприятие заготавли­вает впрок противогололед­ный материал. Традиционно ДЭУработает только с песко-солевой смесью (ПСС). Соль завезена на базу предприятия в полной потребности, песок продолжают отгружать. По мере этого дорожники подме­шивают ПСС в соотношении 20% – соли, 80% – песка.

По словам директора предприятия, все работники эксплуатационной службы добросовестно выполняют свои обязанности. Впрофес­сиональный праздник Почет­ными грамотами компании «АСАДО», в состав которой входит Кинель-Черкасское ДЭУ, награждены диспетчер автомобильного транспор­та Н.Н.Портнова, водитель А.М.Мозгунов и тракторист В.И.Спиридонов.

Все работники дорожного хозяйства района заслужи­вают слов благодарности от жителей. Ведь это их усилиями в районе строятся автомаги­страли и мосты, благоустраи­ваются дороги, круглый год обеспечивается содержание и эксплуатация сложного дорож­ного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное со­общение, как в границах райо­на, так и за его пределами.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail