Село – наш общий дом

Село – наш общий дом

Несколько дней назад между домами №5 «А» и №7 «А» по проспекту 50 лет Октября стояли мусорные контейнеры, которыми пользовались не только жители многоквартирных домов, но и частного сектора.

Мусорная площадка находилась в ужасном состоянии, особенно в сезон уборки придомовых территорий и палисадников. Подойти к контейнерам и просто пройти по узкому тротуару было невозможно, поскольку повсюду был мусор.

В целях наведения порядка контейнеры перебазировали на ул.Специалистов. Но дело не в том, где оборудована мусорная площадка, а в самосознании самих жителей. Многие по привычке или не желая пройти чуть дальше, оставляют пакеты с мусором на прежнем месте. Стихийная свалка растет. Что же получается? В своем доме каждый соблюдает порядок и чистоту, а за его порогом может безнаказанно гадить. Но ведь место, где мы живем, это и есть наш общий дом. Безразличие взрослых созерцают подростки и молодые люди. Какими они станут после этого? Больно осознавать то, как мы относимся к окружающей среде и какой пример подаем будущим поколениям.

С.Бакаринова.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail