На контроле – адаптация бывших заключённых

Очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений на территории Кинель-Черкасского района под председательством главы района С.О.Радько прошло 28 сентября. Основная тема – предупреждение преступлений  и правонарушений на территории района, социальная адаптация бывших заключенных.

Об эффективности проведения комплекса профилактических меро­приятий в отношении осужденных к наказаниям, не связанным с ли­шением свободы, направленных на исполнение ими обязанностей, возложенных судом, рассказала начальник Кинель-Черкасского меж­муниципального филиала ФКУУИИ УФСИНРоссии по Самарской обла­сти Н.Г.Агафонова.

Система адаптации бывших заключенных предполагает слаженную работу различных ведомств. С трудоустройством освободившихся из мест лишения свободы ситуация еще сложнее. В2017 году в Центр заня­тости, по словам директора ЦЗНЛ.А.Нестеренко, не обратился ни один человек.

Омеханизме взаимодействия в вопросе оказания помощи в восста­новлении документов, получении социальной помощи и трудоустрой­стве гражданам, вернувшимся из мест лишения свободы и осужденным к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, го­ворили главы сельских поселений Тимашево – В.А.Чаплыгин, Ерзовка – А.Е.Веселев, Черновка – Л.В.Курцев.

Также в СМИ будет продолжена работа по освещению проблем со­циальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест ли­шения свободы, и лиц, осужденных без изоляции от общества, с целью формирования толерантного отношения населения района к ним.

Кропотливая работа правоохранительных органов Кинель-Черкас-ского района по борьбе с преступностью и профилактике преступлений, постоянное внимание к вопросам профилактики правонарушений ад­министрации муниципального образования Кинель-Черкасский район, общественных организаций в целом позволяет удерживать стабильной ситуацию по недопущению резкого роста преступности.

По всем рассмотренным вопросам приняты решения, которые на контроле рабочей группы и секретаря комиссии по профилактике правонарушений.

Е.Анатольева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail