На повестке дня – готовность школ

На повестке дня – готовность школ

В рамках проведения мониторинга социальных конфликтов, организованного Центральным советом сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Кинель-Черкасском районе прошел выборочный мониторинг готовности образовательных учреждений к учебному году.

В поле зрения членов комиссии, в которую входили представители органов полиции, ППМС-Центра, местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», попали пять школ: Кинель-Черкасские №№1, 2, 3, Кротовский и Тима­шевский образовательные цен­тры. Рейды состоялись в период с 7 по 11 августа.

По словам руководителя ис­полкома местного отделения партии М.А.Черных, состояние готовности образовательных учреждений оценивалось по многим критериям. В том чис­ле наличие наружного освеще­ния, ограждения территории школы, твердого покрытия на въездах и входах на террито­рию школы, состояние доро­жек и тротуаров на подходах к школе от ближайших остановок общественного транспорта, чи­стота и благоустройство приле­гающей территории, состояние спортивно-развлекательной ин­фраструктуры, наличие знака «Осторожно, дети!», «лежачих полицейских», пешеходных пе­реходов вблизи школы, а также соблюдение норм о запрете про­дажи алкоголя вблизи учебных учреждений, наличие системы видеонаблюдения, сигнализа­ции на первых этажах, оборудо­вание мест складирования мусо­ра и другие. По каждому объекту осуществлялась фотофиксация и оформлялся обходной лист.

«Общая оценка по всем об­разовательным учреждениям поставлена удовлетворительная, – сообщает Марина Алексан­дровна. – Выявленные незначи­тельные недостатки будут устра­нены в ходе ремонтных работ в ближайшее время».

По итогам проведенных рей­дов материалы с фотоотчетами будут направлены в региональное отделение партии в департамент ЦИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail