Сквер обретает новое лицо

Сквер обретает новое лицо

В минувшую субботу жители Подгорного вышли на расчистку сквера, который расположен в центре поселка. Неравнодушных к тому, во что превратился некогда уютный зеленый оазис, оказалось немало. 41 человек трудился с «огоньком» в течение нескольких часов.

По словам главы сельского посе­ления Подгорное Е.Б.Ерасовой, благоустройство сквера было запланировано в рамках про­екта «Активный гражданин». Инициатива Общественного совета сельского поселения на­шла горячую поддержку одно­сельчан. Особенно радует, что откликнулись люди всех воз­растов и сословий. Самому младшему – дошкольнику Ки­риллу Загородневу – пять лет, а самой старшей – пенсионерке Надежде Николаевне Тарыги­ной – 72 года.

Энтузиасты вырубили раз­росшийся кустарник, ненуж­ную поросль деревьев, скосили сорную растительность, вывез­ли собранный мусор, начали установку ограждений сквера. «Сделано много, но предстоит еще больше, – говорит Елена Борисовна, – потому что сквер находится в очень запущенном состоянии. Незнающие люди, проезжая мимо, и не подумают, что это сквер, а мы хотим сде­лать так, чтобы он привлекал внимание и местных жителей, и гостей поселка, тем более, что там стоит памятник участникам Великой Отечественной войны».

Работы по благоустройству сквера предстоит еще много. Патриоты своего поселка решили продолжить начатое в сентябре, когда будут закупле­ны недостающие конструкции для ограждения и станет не так жарко. Спонсорскую помощь оказали местные индивидуаль­ные предприниматели А.В.Мась и Е.П.Худанов. К реализации долгосрочного проекта местная администрация намерена при­влечь спонсоров в лице нефтя­ной компании «Лукойл», куда направила материалы по благо­устройству сквера.

Глава поселения выражает благодарность всем, кто поддер­жал инициативу органов местного самоуправления и оказал посильную помощь.

«Это очень нужное и хоро­шее дело, – считает генеральный директор ООО «Золотой хмель» Е.П.Худанов. – Сквер необходи­мо привести в порядок. Здесь гуляют мамы с детьми, проводит время молодежь, отдыхают пен­сионеры. Идея очень хорошая. Мы поддерживаем инициативу администрации привлечь к это­му делу партнеров из компании «Лукойл» и сами готовы оказать помощь».

О.Андросова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail