Вновь журчит родник

Вновь журчит родник

В рамках проекта «Активный гражданин» администрация сельского поселения Ерзовка инициировала очистку родника в селе Коханы.

По словам главы сельского поселения А.Е.Веселева, родник давно нуж­дается в заботе со стороны людей. Трое жителей села Иван Александро­вич Тырсин, Виктор Иванович Светлышев и Николай Александрович Тарабрин прониклись судьбой родника и поддержали местную власть. Вооружившись собственной техникой и подручным инвентарем, мужчи­ны успешно справились со взятыми на себя обязательствами. Почисти­ли источник, продезинфицировали все конструкции, заменили трубу, по которой шла вода, обустроили прилегающую территорию, уложив железобетонную плиту и поставив перила для удобного спуска к родни­ку, который обрел вторую жизнь и зажурчал с новой силой, благодаря своих спасителей и даря всем живительную прохладу.

Своим трудом и неравнодушием мужчины продемонстрировали до­стойный пример хозяйствования на родной земле и любви к той тер­ритории, на которой живешь и которую считаешь своим домом. Селу нужны заботливые руки. Глава поселения от себя лично и от имени всех жителей с.Коханы выражает им сердечную благодарность и надеется, что этот шаг станет добрым посылом к активности жителей и совмест­ной реализации новых проектов. Прежде на общем собрании граждан обсуждались вопросы по благоустройству мест общего пользования и продолжению работ по очистке кладбища.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail