Операция «Автобус»

Продолжают иметь место факты дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых гибнут и получают увечья пассажиры.

Перевозчики в угоду получения максимальной прибыли безнаказанно нарушают нормы безопасности при перевозках пассажиров, принуж­дая водителей работать сверх установленных норм по охране труда, на технически неисправных автобусах, не оборудованных тахографами.

Вцелях усиления контроля за соблюдением водителями режима тру­да и отдыха, выполнения перевозчиками требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, сотрудниками О ГИБДД О МВД России по Кинель-Черкасскому району с участием сотруд­ников других служб ОВД с 17 по 30 июля были проведены целевые про­филактические мероприятия по контролю за перевозками пассажиров автобусами. По результатам работы выявлено 16 нарушений водителями автобусов, по которым составлены материалы и привлечены к ответствен­ности 6 должностных лиц. Контроль за недобросовестными пассажироперевозчиками будет осуществляться на постоянной основе.

Ю.БЕКЕТОВ.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail