У бдительности на дорогах каникул не бывает

У бдительности на дорогах каникул не бывает

Лето – замечательная пора. Дети отдыхают от школьных занятий, но у бдительности на дорогах каникул не бывает. Правила дорожной безопасности – важный предмет. Его изучение начинается с самого детства и продолжается на протяжении всей жизни. Ацена незнанию здесь бывает слишком высока.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травма­тизма и в рамках операции «Под­росток», сотрудники О ГИБДД и ПДН Отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району про­вели мероприятие «Ездим на ве­лосипеде, соблюдая Правила дорожного движения!» специально для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнеч­ный» в поселке Подгорный.

Сотрудники О ГИБДД про­вели для детей конкурсы и по­знавательные игры на знание правил поведения на дороге и рассказали о необходимости зна­ний ПДД и безопасности дорож­ного движения. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастов. В игровой форме им рассказали, как правильно вести себя на улице и переходить до­рогу. Дети внимательно слушали и хором отвечали на вопросы. Оказалось, что все они прекрасно разбираются в дорожных зна­ках и сигналах светофора. Также ребята участвовали в спортив­ных конкурсах, показывали свои умения в управлении велосипедом. Для них даже смоделирова­ли настоящую ситуацию на доро­ге, где нужно было разобраться: можно проехать вперед или же нужно остановиться и пропу­стить пешехода.

В продолжении мероприя­тия сотрудники О ГИБДД про­демонстрировали сигналы регулировщика с использованием жезла и свистка. Малыши заво­роженно смотрели на инспек­тора ДПС. А когда ребятам раз­решили посидеть в патрульной машине ДПС, то их восторгу не было предела.

Завершающим стал конкурс «Рисунки на асфальте», где ре­бята вместе с воспитателями старательно выводили дорож­ные знаки. Сотрудники О ГИБДД объективно оценивали конкур­сы и отмечали лучших.

По окончании мероприятия все ребята получили подарки от молодой семьи Астафьевых, которые выступили спонсорами мероприятия. Молодые люди подарили детям различные кон­структоры, плюшевые игрушки и другие подарки, а в ответ полу­чили искренние улыбки и непод­дельную радость. Воспитатели детского центра горячо поблаго­дарили сотрудников полиции за проведенное мероприятие, ведь Правила дорожного движения необходимо знать с раннего дет­ства и постоянно их повторять. Только так можно избежать трав­матизма на дорогах.

В.Кирина.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail