Время объединяться!

Время объединяться!

Все мы любим свое родное село и все мы желаем ему процветания. Кто-то на словах. Акто-то готов реальными делами помочь своей малой родине стать красивее и комфортнее для проживания. 

Вот только в одиночку многого не совершить. Объединить неравно­душных жителей для добрых дел призван проект «Активный гражда­нин», который в этом году реализуется на территории всей Самарской области.

Всубботу, 29 июля, около тридцати человек поддержали инициативу депутата Собрания представителей с.п.Кинель-Черкассы А.К.Бурняшева и вышли на субботник на детскую спортивно-игровую площадку в центральной части микрорайона Зеленка.

Активные граждане – жители близлежащих домов с детьми и це­лыми семьями трудились несколько часов, наводили порядок: уби­рали мусор, красили ограждение хоккейной коробки. Краску, кисти и перчатки помогла приобрести администрация сельского поселения Кинель-Черкассы.

Владельцы расположенных рядом торговых точек по-своему под­держали активистов, которым пришлось работать на жаре, – квасом и минеральной водой.

Участники субботника честно признались: сделать можно было бы больше, если бы инициативу Алексея Константиновича поддержал весь жилой массив. Впрочем, возможность проявить себя еще представится – проект «Активный гражданин» только набирает обороты и с каждым днем увеличивает число сторонников. ВКинель-Черкасском районе ан­кеты участников проекта заполнили уже свыше двух с половиной тысяч человек. Каждый из них обозначил те виды деятельности, в которых он мог бы быть полезен обществу.

А тем, кто только еще мечтает проявить себя и войти в число активи­стов, легко сделать это, позвонив по телефону 4-04-93.

В.Каморчева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail