Жить надо с увлечением!

Жить надо с увлечением!

Наша землячка Елена Сергеевна Артюшкина впервые посетила форум «iВолга», который направлен на поддержку и развитие проектов в различных сферах.

Елена приехала представить один из своих проектов – «Ней­ронные сети в обучении скорин­говых систем», о котором с удо­вольствием рассказала.

– Сейчас это очень актуаль­ная сфера деятельности в науке. На данный момент она активно распространяется, и все работы, связаные с нейросетями – до­статочно сильный толчок в бу­дущее, к тому же эти работы до­статочно высоко ценятся. Суть моего проекта в том, что эта ней­ронная сеть составляет прогноз о том, можно давать человеку кредит или же нет. С последними обновлениями я буду разраба­тывать алгоритм, по которомувся моя сеть будет работать. На данный момент хочу попро­бовать написать программное обеспечение банкам для опреде­ленных устройств, к примеру, планшет или ПК, которые будут непосредственно связаны с са­мой банковской системой. Эта программа сможет с помощью нейросети перебирать данные клиентов, в реальном времени обновлять систему, куда будут поступать данные. То есть это будет статистика-аналитика, а также обучение системы.

Для того, чтобы занять при­зовое место на форуме, девушке не хватило немного.

– Так как у меня не было именно финансовой части, то есть я не рассчитывала смету, к сожалению, я ничего не заняла. Но сейчас я приехала с Москов­ского мероприятия, где заняла 3-е место по России.

Участие в форуме принима­ли люди из разных сфер деятель­ности: спортсмены, волонтеры, студенты, которые занимаются наукой, и участники из-за гра­ницы, которые поделились сво­им опытом. На форуме проходи­ли насыщенные познавательные программы и мастер-классы, благодаря которым появляет­ся возможность улучшить свой проект.

 Фестиваль «iВолга» – это рас­пространенный фестиваль, о котором знают все студенты с активной жизненной позицией. На форуме собралось очень мно­го интересных людей, каждый из них старался оставить свою частичку того важного, что дей­ствительно помогло бы в реали­зации проектов.

Елена никогда не сидит на месте. С самого детства она по­пробовала себя в разных сферах: от спортивных до творческих. Окончила Самарский техникум авиационного и промышлен­ного машиностроения имени Д.И.Козлова. Сейчас девушка получает второе образование в ПГУТИ по специальности «информационные системы и технологии». Участвует в ре­гиональных, всероссийских и международных студенческих, научно-практических и научно-методических конференциях. В своем учебном заведении явля­ется руководителем штаба сту­денческих отрядов «Сеть Связи».

– Когда я училась в технику­ме, у нас висел плакат с фразой, которую сказал Д.И.Козлов: «Жить надо с увлечением». И, действительно, он прав, нужно быть заинтересованным по мак­симуму, пробовать себя в раз­ных сферах, чтобы понять, где лучше всего получается, и что тебе по-настоящему интересно. Я могу сказать, что такие фору­мы, как «iВолга», действительно необходимо проводить и про­пагандировать среди молоде­жи. Ведь это бесценный опыт, интересные знакомства, новые знания в разных областях науки и жизни.

В.Кирина.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail