«Мечтай! Твори! Действуй!»

«Мечтай! Твори! Действуй!»

Эти слова можно назвать лейтмотивом всего праздника, посвященного кинель-черкасской молодежи, который состоялся, несмотря на проказы неуемно дождливой погоды. По решению оргкомитета все основные мероприятия прошли в районном Доме культуры.

Из программы выпал только фе­стиваль красок Холи-2017, но он пройдет позже, в июле.

Перед началом празднич­ной программы в танцевальном зале РДК развернулся конкурс фотозон «Мечтай! Твори! Дей­ствуй!». Отдельные площадки пользовались большой популярностью у желающих сделать фото на память. Жюри было не­просто выбрать лучшие из семи творческих композиций. Однако никто из их авторов не остался без внимания. Награды они по­лучили во время торжественной церемонии.

Виновников праздника, собравшихся в зрительном зале РДК, поздравила заместитель главы администрации района, руководитель Управления куль­туры, молодежной политики и спорта О.Н.Золотийчук. «Мы гордимся нашей молодежью, талантливой, уверенной в сво­их силах, занимающую актив­ную жизненную и гражданскую позиции. От души поздравляю вас с праздником. Желаю вам счастья, здоровья, радости, позитивно воспринимать все жизненные испытания. Конеч­но, если бы погода была к нам благосклонна, то возможно­стей у нашего праздника было бы больше», – с легкой грустью произнесла Ольга Николаевна последнюю фразу. Но молодая креативная публика бурными аплодисментами продемонстри­ровала пример своего позитив­ного отношения к жизни.

Торжественная церемония началась с чествования юных граждан нашей страны. 6 ребят из Кинель-Черкасс, Муханова и Кабановки впервые получили паспорт гражданина Российской Федерации. С этим событием их поздравил начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России в Кинель-Черкасском районе А.А.Сафронов.

В этот день были отмечены наставники, работающие с мо­лодежью и направляющие энергию и ум ребят в нужное русло. Благодарственное письмо Са­марской Губернской Думы полу­чила руководитель волонтерско­го отряда благотворительного фонда помощи людям с ограни­ченными возможностями и по­павшим в трудные жизненные ситуации «Зеленый источник» Е.В.Саенко, Благодарственное письмо Департамента по делам молодежи Самарской области – специалист по работе с моло­дежью ОЦСММ Е.В.Семенова, Благодарственное письмо Ми­нистерства образования и науки Самарской области – на­чальник отдела молодежной политики и спорта администра­ции Кинель-Черкасского района С.В.Бурлакова.

На церемонии были подве­дены итоги квеста «1942. Парти­занскими тропами», прошедшего в этот же день в районе СХТ и конкурса фотозон. Победители получили заслуженные награды.

1-е место в конкурсе фотозон жюри присудило команде волон­теров «Альтернатива» из СХТ, 2-е – Кинель-Черкасскому детскому саду «Василек», представившему две фотозоны, 3-е место – волон­терскому отряду «Бумеранг добра» Кинель-Черкасской школы №2. Другие участники конкурса отмечены в номинациях: «Твор­ческая работа» – ОЦСММ, «Приз зрительских симпатий» – КДЦ сельского поселения Кротовка, «Креативное исполнение» – от­дел по молодежной политике администрации Кинель-Черкасского района.

Праздничную программу продолжил концерт рок-группы РДК «Продолжение следует» и шоу продюсерского центра Алек­сея Ожегова «ARTIST». Благодар­ная публика с радостью встреча­ла как местных артистов, так и гостей праздника.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail