«Дружные соседи»

«Дружные соседи»

Развлекательная программа под таким названием, организованная КДЦ сельского поселения Кинель-Черкассы, собрала 26 мая жителей микрорайона Печа. Она была приурочена к отмечавшемуся в этот день Международному дню соседей.

 Этот добрый праздник начали от­мечать сравнительно недавно, с 2006 года, но он уже успел по­любиться во всем мире, а теперь набирает популярность в России. Тем более в нашем народе давно утвердилась мудрость: хороший сосед лучше дальнего родствен­ника. Все понимают, что соседей, как и Родину, не выбирают, а зна­чит, нужно учиться жить с ними в мире и согласии. Для этого требу­ется большой труд души: понять, принять, найти компромисс.

Сотрудники КДЦ предложили кинель-черкассцам лучше по­знакомиться друг с другом, уча­ствуя в веселых и занимательных конкурсах. Они предназначались как взрослым, так и детишкам, с удовольствием отвечавшим на во­просы о своих увлечениях, люби­мых сказках и т.п.

Люди делились своим опытом о том, как поддерживать с соседя­ми хорошие отношения. Большин­ство считают, что при этом очень важно быть взаимно вежливыми, не нарушать покой друг друга и чаще участвовать в совместных делах, например, в наведении по­рядка во дворе.

Очень понравился участникам праздника конкурс «Дружба», ког­да нужно было подобрать эпитеты к слову «соседи». Оказалось, что все хотели бы видеть своих соседей доб-рыми, доброжелательными, друж­ными, радостными, улыбчивыми, жизнелюбивыми, бодрыми, актив­ными и аккуратными.

Аеще этим вечером можно было послушать выступления во­калистов КДЦ, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, конкурсе «Угадай мелодию» и по­танцевать всем вместе.

И.Беляева.

* * *

Ив сельском поселении Муханово 26 мая прошел тра­диционный День соседей.

С2007 года ежегодно собира­ются жители улицы Больничная вместе за одним столом попить чаю, поговорить о том о сем, вспомнить тех, кого уже нет ря­дом. Добрая традиция сближает людей, делает их внимательней друг к другу, помогает вместе ре­шать проблемы и вместе делить радостные мгновения жизни. Вот и в этот раз они с удовольствием откликнулись на предложение партии «Единая Россия» доброй традицией в России отмечать День соседей.

На празднике присутствова­ли глава сельского поселения Муханово В.А.Золотийчук, пред­седатель Совета ветеранов села Л.А.Юдина, работники культурно-досугового центра. Каждый из них приветствовал жителей улицы, со­седей, односельчан.

Очень хочется, чтобы такая добрая традиция распространи­лась на каждую улицу села.

Т.Севостьянова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail