Волонтёрская миссия в «Солнечном»

Волонтёрская миссия в «Солнечном»

Около трех десятков добровольцев посетили с доброй миссией Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнечный». Идея нового проекта сотрудничества волонтерского движения с детским учреждением инициирована отделом по молодежной политике.

Руководитель отдела Светлана Валентиновна Бурлакова увере­на – благотворительная акция по­зволит показать каждому, что вне зависимости от возраста и мате­риального благополучия каждый может быть полезен обществу, может помочь нуждающимся. По замыслу организаторов про­ект должен стать долгосрочным, и в течение года волонтеры еже­месячно будут выезжать в «Сол­нечный», проводить субботни­ки, спортивно-развлекательные игры, мастер-классы по каратэ, фитнес-аэробике, рукопашно­му бою.

– Искренне благодарны не­равнодушным людям, откликнув­шимся на наш призыв и оказав­шим помощь в закупке красок, а именно руководителю ООО «Лига» В.В.Лукьянчикову, ООО «Шинтехторг» А.Д.Кривошееву и ООО «Гермес» С.А.Золотареву, и руководителю Кинель-Черкасского лесничества В.М.Марычеву за предоставлен­ный посадочный материал.

Хорошее дело незамедли­тельно нашло поддержку. Сту­дентка медицинского колледжа Татьяна Горелова сама вызва­лась поехать в Центр. К поездке девушка подготовилась заранее, собрала вещи для детей. Вместе со своими друзьями Татьяна по­старалась, чтобы территория учреждения благоухала. Буду­щие медики провели для воспи­танников «Солнечного» акцию «Письмо Победы». Учащиеся сельскохозяйственного технику­ма преподнесли ребятам подар­ки – малые архитектурные фор­мы, сделанные своими руками, которые гармонично вписались в ландшафт. В Центре таким го­стям оказались рады.

– Обычно к нам приезжают поиграть с детьми либо помо­гают материально. Такой во­лонтерский десант у нас впер­вые, – отметила директор СРЦН «Солнечный» Надежда Алек­сандровна Соколова. – Увере­на, дружба, положенная между волонтерами и «Солнечным», благотворно повлияет на де­тей. Ребята увидят, какую кра­соту и порядок для них создали гости, будут стараться ценить это и перенимать лучшие каче­ства у молодежи. Волонтерам проекта хочу выразить боль­шую благодарность. Думаю, совместными усилиями полу­чится облагородить не только территорию, но и души наших воспитанников.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail