Голосовали сердцем и душой

Голосовали сердцем и душой

Подведены итоги муниципального этапа областной акции «Где родился, там и пригодился!». Торже¬ственная церемония чествования победителя и участников проекта состоялась 27 апреля в район¬ном Доме культуры. 

Напомним, что проведение такой акции стало возможным благодаря объединению усилий очень многих людей и орга­низаций: правительства Самарской области, депутата Государственной Думы РФ Самарской области Евгения Серпера, Министерства образования и науки Самарской области, теле­радиокомпании «Губерния» и компании «ЛУКОЙЛ».

 25 молодых специалистов на­шего района стали участника­ми проекта. Среди них педагоги, врачи, работники культуры и сферы торговли, аграрного комплекса. Их всех объединяет то, что они смогли реализовать свой профессиональный потен­циал на родной земле.

Здесь они родились, окон­чили школу, нашли работу по душе, создали семью, воспитывают детей. В рамках акции проходили открытые классные часы, где конкурсанты встреча­лись со школьниками, рассказы­вали о себе, доказывая личным примером, что благополучно построить судьбу можно и не уезжая в мегаполис.

В целом акция охватила 27 муниципальных районов и 8 городских округов Самарской области. В течение двух месяцев шла борьба между конкурсанта­ми. С каждым днем голосование на сайте акции гдеродился.рф набирало обороты. Почти 200 тысяч человек приняли участие в голосовании. И сегодня стали известны имена участников, набравших наибольшее количе­ство голосов.

Поздравительные слова в адрес виновников торжества прозвучали от депутата Са­марской Губернской Думы Н.Л.Сомова, руководителя Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролова. Это событие, как справедливо отметила заме­ститель главы администрации района О.Н.Золотийчук, по пра­ву можно считать праздником молодых, интересных, амбици­озных, кто своим трудом и твор­чеством прославляет малую родину, формируя территорию качества.

По результатам голосования бронзовым призером акции ста­ла библиотекарь централизованной библиотечной системы Ольга Завзина (1270 голосов), поддержку в 1638 голосов и вто­рое место в муниципальном туре получил инженер по эксплуа­тации машинно-тракторного парка СХП «Лозовское» Данила Краснощеков. Со значитель­ным отрывом вырвался вперед и заслужил звание победителя учитель физической культуры Мухановской школы Глеб Харь­ков, набравший 3173 голоса. В будущем Глебу предстоит побо­роться за лидерство на област­ном этапе. Вне зависимости от того, кто стал победителем, все участники акции, безусловно, являются достойным примером для ровесников и подрастающе­го поколения.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail