В Кабановке идёт ремонт моста

В Кабановке идёт ремонт моста

На этой неделе строители приступили к ремонту моста через реку Козловка в Кабановке.

Со слов главы сельского поселения Юрия Геннадьеви­ча Шаронова, полномасштабные ремонтные работы на этом объекте проводятся впервые за 36 лет эксплуа­тации. Между тем дорожное полотно дало трещину и давно требовало замены, часть перил сломана. Дорога находится на балансе Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, которое не­сет обязательства по содержанию и ремонту, в том чис­ле и моста. Тендер на проведение капитального ремонта выиграла самарская компания ООО «Старт» и 4 апреля приступила к работе.

– Запланирована полная замена дорожного полотна и установка новых перил. Грунт под мостом, размываемый каждую весну, будет укреплен монолитом. Сдача объ­екта намечена через три месяца, – рассказал бригадир компании-подрядчика В.Н.Дугин.

Местные власти и жители села, в свою очередь, на­деются, что весь комплекс работ строители выполнят качественно. Близится к завершению строительство комбикормового завода, а это значит, что вскоре по селу будут курсировать большегрузы, и прочный мост необходим.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail