Согласования не требовалось

Согласования не требовалось

«Мы возмущены тем, что 17 февраля на нашей улице работники МРСК Волги спилили около 20-ти деревьев, среди которых были березы, липы, пирамидальные тополя, вяз и другие. Причем, далеко не все из этих деревьев мешали линиям электропередач. Мы расцениваем это как произвол компании-монополиста, которая действует без ведома местной власти: администрации сельского поселения, отдела по экологии и т.п.

До каких пор энергетики будут безнаказанно губить зеленые легкие нашего села? Выпилили уже все, что мож­но! Кто наведет порядок в этом жизненно важном во­просе в Год экологии?»

В.П.Снежкова, К.М.Хоружева, Л.М.Михайличенко и другие жители улицы Карла Маркса.

 

Мы получили ответ на это письмо от руководителя Управ­ления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролова:

– Зеленые насаждения, о которых идет речь, были высажены в охранной зоне высоковольтных линий электропередач. Тем самым создавалась угроза не только функционированию ЛЭП, но жизни и здоровью граждан. Согласования от администрации муниципалитета на спил насаждений в данном случае не требовалось.

 

Чтобы было удобно

«Нас, как и всех жителей Кинель-Черкасс, радуют пере­мены в лучшую сторону: ведется благоустройство дорог, развивается спорт, проводятся мероприятия по патри­отическому воспитанию молодежи и многое другое.

А волнует следующее: сетевые магазины вытеснили с рынка местных производителей, несмотря на финан­совую поддержку, уменьшается количество теплиц, за­растают бурьяном огороды, пожилые люди, для кото­рых работа на земле стала жизненной необходимостью, теряют, пусть маленький, но постоянный доход.

Одной из причин этого, на наш взгляд, является отсутствие условий для реализации выращенной про­дукции: бывший мини-рынок в центре Кинель-Черкасс ликвидирован, а имеющийся возле «Черкасской слобо­ды» неудобен, туда не идут покупатели, да и торговых мест в сезон не хватает. Приходится располагаться на асфальте, кто как сумеет, под палящим солнцем. Неда­ром сейчас возле «Универмага», где продаются овощи и фрукты, создается очередь – всем удобно!

Теперь о центральном рынке. Его начали реконструи­ровать – это хорошо. Но сломанные стеллажи до сих пор не восстановлены. Приходится большинству распола­гаться на приспособленных местах, в настоящее время под дождем и снегом.

Кроме того, достоверно, что в Самаре и Отрадном в отличие от Кинель-Черкасс, с пенсионеров не взимается плата за место.

Просим муниципальную власть прислушаться к мнению людей и создать достойные условия для реализации и при­обретения местной сельскохозяйственной продукции.»

Л.С.Бугакова, Н.А.Долгополова, Р.В.Макина и другие.

 

На это обращение ответил руководитель Управле­ния делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов:

– Место для торговли, которое принято называть цен­тральным рынком, на самом деле является сельскохозяй­ственной ярмаркой. В прошлом году была проведена ее реконструкция. В связи с этим торговые пассажи для пен­сионеров, которые пришли в негодность, временно убра­ли. После реконструкции, до 22 апреля, они будут вновь установлены. Что касается платы за торговое место, она взимается арендатором ярмарки в небольшом размере с целью оплаты работ по уборке территории.

Не запрещено также торговать сельхозпродукцией на площади 250-летия Кинель-Черкасс и возле ТЦ «Черкас­ская слобода».

 

Подготовила И.Беляева.

Фотографии из галереи

Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail