Объединим усилия!

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

Особенно важно проведение та­кой профилактической работы в среде молодежи, так как именно молодое поколение, в силу целого ряда различных факторов, явля­ется наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисо­циальных и криминальных групп. Социальная и материальная не­защищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суж­дениях, психологическая незре­лость, значительная зависимость от чужого мнения – вот только не­которые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи.

У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех лю­дей, независимо от каких-либо об­стоятельств, нельзя делить людей по любым признакам. Это поможет противодействовать различным видам религиозного, националь­ного и социального экстремизма. И немаловажную роль играет со­вершенствование вопросов досуга и отдыха молодежи. Не секрет, что многие молодые люди попадают в различные радикальные органи­зации во многом из-за отсутствия желания, а нередко и возможности проводить свое свободное время с пользой для души и тела. Необхо­димо также активнее пропаганди­ровать в молодежной среде здоро­вый образ жизни, занятия спортом и физической культурой. Только объединив усилия, мы сможем предотвратить любые проявления насилия и жестокости.

И.Зайцева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail