На повестке дня – снег

На повестке дня – снег

В этом году зима не скупится на осадки. С одной стороны обилие снега радует – настоящая снежная зима! С другой – доставляет неудобства как хозяевам домовладений, так и органам местного самоуправления. Всем приходится активно бороться со снежными завалами. 

В сельском поселении Кинель-Черкассы ежедневно ведется работа по вывозу снега с центральных улиц, мест общего пользования, пешеходных тротуаров. Жители районного центра не раз становились свидетелями того, как погрузчики и «КамАЗы» освобождают территории от снежных глыб.

По словам заместителя руководителя Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокина, данная работа проводится с помощью предприятий, с которыми заключены муниципальные контракты по очистке дорог в зимний период на территории с.п.Кинель-Черкассы, в частности, силами Кинель-Черкасского ДСУ. Уборка снега продиктована необходимостью беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и в некоторых случаях предписаниями ГИБДД. Вообще, эта работа проводится с целью предотвратить возможное скопление весной талых вод в людных местах, чтобы обеспечить безопасную жизнедеятельность сельчан.

В этом году ее масштабы особенно велики. Если в прошлом году за сезон было вывезено около 9 тыс. м3 снега, то в этом – рабочие уже вывезли более 500 машин, около 10 тыс. м3. Между тем, работа по уборке снега в самом разгаре, ведь впереди еще два месяца – февраль и март.

Снег вывозится на специально отведенную площадку за пределами села Кинель-Черкассы. В других селах сельского поселения такая работа тоже проводится, но в гораздо меньших объемах, в основном она сводится к расчистке снега.

В масштабах района эта работа находится на контроле районной административной комиссии. По словам ее председателя В.А.Панарина, каких-либо серьезных замечаний к главам сельских поселений нет. Владимир Александрович лишь напоминает главам поселений, что после снегопада в первую очередь необходимо обращать внимание на территории около социально значимых объектов – школ, больниц, магазинов и т.д. и расчищать их от снега.

В ходе рейдов члены административной комиссии выявили другие факты нарушения правил, принятых органами местного самоуправления. В частности, их внимание привлекли объявления, расклеенные в неположенных местах. Нарушители привлечены к административной ответственности, на них наложены штрафные санкции. Чтобы избежать подобных последствий, председатель комиссии напоминает физическим и юридическим лицам, что все объявления необходимо размещать в местах, специально определенных органами местного самоуправления.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail