Прежде, чем принять решение…

Прежде, чем принять решение…

Незапланированная беременность для большинства женщин является одним из факторов стресса, сложной жизненной ситуации, а в этом состоянии человеку очень сложно сделать осознанный и правильный выбор. Втаких случаях необходима помощь квалифицированного специалиста-психолога. 

При обращении паци­ентки с нежелательной беременностью в жен­скую консультацию врач акушер-гинеколог про­водит мероприятия по установлению точного диагноза и определения состояния здоровья па­циентки. Одновременно с проведением обследо­вания, женщине рекомен­дуется консультирование по вопросам планирова­ния семьи, которое про­водит педагог-психолог в Центре «Семья». Цель консультации психолога – разрешить сомнения в правильности выбранно­го решения, выявить ис­тинные причины, послу­жившие основанием для решения прерывания бе­ременности, разобраться в них и предложить пути их решения.

После консультации и обсуждения возможных вариантов в семье, паци­ентка вновь посещает вра­ча акушера-гинеколога и окончательно принимает решение.

Вслучае, если паци­ентка принимает решение о прерывании беремен­ности, в рамках установ­ленных Российским за­конодательством, врач оформляет медицинские документы, выдает за­ключение с результатами обследования и направ­ление в гинекологиче­ское отделение больницы или родильного дома. Если она принимает ре­шение вынашивать бе­ременность, она встает на диспансерный учет по беременности в женскую консультацию.

Психологическое доабортное консультирование осущест­вляется на базе ГКУ СО«Центр социальной помощи се­мье и детям Восточного округа» отделение м.р.Кинель-Черкасский по адресу: ул.Крестьянская, д.71, кабинет №4. Часы приема: вторник – с 8.00 до 12.00, четверг – с 13.00 до 16.00. При себе иметь паспорт, СНИЛС.

 

М.Строева, педагог-психолог Центра «Семья».

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail