О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда

В 2017 году изменится порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) для пенсионеров Самарской области, не отнесенных к категории лиц, имеющих право на получение иной ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ). ЕДВ будет предоставляться пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность.

Назначение ЕДВ производится с месяца начала выплаты пенсии на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом и без предоставления получателями ЕДВ заявления и документов, обосновывающих право на данную выплату.

Лицам, осуществляющим трудовую деятельность, предоставление ЕДВ будет прекращаться, а после прекращения трудовой деятельности возобновляться также на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом.

Предоставление ЕДВ за прошлое время осуществляется на основании заявления получателя и документов о месяце начала предоставления пенсии Пенсионным фондом (если он не совпадает с месяцем назначения пенсии) или о месяце прекращения трудовой деятельности (если он не совпадает с месяцем оформления прекращения трудовой деятельности), но не более чем за 6 месяцев, предшествовавших месяцу обращения.

Данная мера социальной поддержки предоставляется с 2005 года пенсионерам, проживающим на территории Самарской области, пенсии которым установлены территориальными органами Пенсионного фонда РФ, не имеющим права на получение иной ежемесячной денежной выплаты по федеральному и областному законодательству. Размер выплаты составляет 270 рублей ежемесячно.

Пенсионерам, пенсии которым установлены после 31 марта 2015 года, ежемесячная денежная выплата назначается при условии, что размер их пенсии не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в Самарской области.

Подробную информацию по этому поводу можно получить в Управлении по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «ГУСЗН Восточного округа» по месту жительства: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, д.39; с.Кротовка, ул.Ульяновская, д.9; с.Тимашево, ул.Мира, д.58.

Л.Левина, старший инспектор Управления по м.р.Кинель-Черкасский ГКУ СО «Главное управление

социальной защиты населения Восточного округа».

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail