«Посиделки» в музее

«Посиделки» в музее

Наступил прекрасный, наполненный волшебством, чудесный праздник – Рождество! Именно с Рождества начинаются Святки, которые продолжаются до Крещения Господня и сопровождаются гуляньями, играми, визитами к родным и друзьям.

В эти дни (с 7 по 19 января) районный историко-краеведческий музей проводит «Традиционные рождественские посиделки». В ходе развлекательной программы, которая начинается с новогодней елки, гости музея знакомятся со святочными традициями, основой праздничной культуры. Участники представления переносятся из особняка в русскую деревню, где звучат колядки. Поющие колядки взамен получают вкусные угощения. Радость переполняет и детей, и их родителей. Гости щедро делятся своим настроением с добродушными хозяевами музея.

Устроители праздника приглашают всех в литературную гостиную «Рождественская поэзия», где желающие исполняют рождественские стихотворения, разгадывают загадки. Затем представление продолжается. Колядуя, дети и взрослые возвращаются к зеленой красавице-елке. Там их ждут игры и веселые опыты. На прощание все поют зимнюю песню и смотрят мультфильм о Рождестве Христовом.

Л.Степанова, экскурсовод.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail