Менталитет сельчан меняется

Менталитет сельчан меняется

В селе Кинель-Черкассы много благоустроенных мест. Одно из них – территория, прилегающая к магазину «Семерочка», что стоит в центре села на ул.Красноармейская. 

«Она вновь расцвела всеми цветами радуги, – с восхищением говорит пожилая женщина. –  Глядя на это великолепие  цветов, душа поет».

Валентина Ефимовна Субботина  зашла в редакцию, чтобы поделиться своим впечатлением и выразить благодарность предпринимателю Павлу Николаевичу Карпович, стараниями которого украшен вход в магазин.

«В этом ему помогает дочь Даша, которая не один год обучалась рисованию, – рассказывает женщина, –  имея художественный вкус, она подбирает цветовую гамму  клумб, которые украшают всю улицу и поднимают настроение».

Отчасти поэтому Валентина Ефимовна каждый раз с удовольствием приходит в этот магазин, хотя сама проживает на другом конце села,  в микрорайоне Печа.  Ее придомовая территория тоже украшена цветами, правда не в таком количестве. Она хорошо знает, какого труда  и ухода требуют  цветочные насаждения, но результат того стоит. Валентина Ефимовна от души благодарит добрых («другими они не могут быть») людей: «Спасибо Павлу Николаевичу и его семье – за то, что  радуют односельчан».

Действительно, когда идешь по улице Красноармейская, взгляд невольно останавливается на этой красоте, едва приближаешься к магазину.  Если бы каждый владелец торгового павильона, руководитель предприятия или учреждения, хозяин частного домовладения с такой же любовью относился к закрепленной за ним территории, наше село превратилось бы в сад. Даже единичные примеры подобных творений свидетельствуют о том, что менталитет сельских жителей меняется. В нашем сознании укрепляется мысль о том, что в селе можно жить красиво, самим менять свой мир, окружающий и внутренний, с любовью  создавая красоту своими руками.  И наступит тот день, когда все наше село расцветет всеми цветами радуги.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail