Ветераны за единство и консолидацию

Ветераны за единство и консолидацию

В преддверии Дня Великой Победы глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов поздравили ветеранов войны, труда, правоохранительный органов и Вооруженных Сил с 71-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ветераны пригласили высоких гостей по весьма значимому поводу – отметить приближающийся всенародный праздник.

Великая Отечественная война не обошла ни одну семью. Наш народ выстоял голод, холод, разруху и победил фашизм. Война – это бесстрашие защитников Бреста, 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «ни шагу назад, за нами Москва», добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, подвиг героев Курской дуги, штурм Берлина – это память всего народа. Если за каждого погибшего во второй мировой войне объявить Минуту молчания, мир молчал бы 50 лет.

Встреча состоялась 5 мая по инициативе районной ветеранской организации при поддержке администрации района и непосредственном участии отделения ЦСО «Надежда» и Кинель-Черкасского РайПО.

«Вы формируете очень правильное сознание и историческую память, занимаясь патриотическим воспитанием, – подчеркнул глава района С.О.Радько, обращаясь к ветеранам. – Я глубоко уверен в том, насколько правильно мы заложим исторический фундамент в сознание подрастающего поколения, настолько уверенно будем чувствовать себя в будущем и настолько могущественна будет наша страна. 2016 год непростой. Многие силы извне бросают нам вызов, чтобы проверить нас на прочность. Но в нас жив исторический дух. Если надо, мы возьмемся за руки и выстоим. Думаю, и этот год нам по плечу. Под призмой тех, кто наблюдает, как же будут развиваться события в сентябре 2016 года, мы выстоим и продемонстрируем единство и консолидацию».

С праздником Победы ветеранов поздравил депутат Самарской Губернской Думы Н.Л.Сомов. Обращаясь к членам районной ветеранской организации, он сказал: «Ваша организация имеет очень хорошие традиции в сфере патриотического воспитания молодежи. Это очень важно, особенно сейчас, когда много желающих переписать нашу историю. Допустить этого нельзя. К сожалению, все меньше и меньше остается очевидцев событий Великой Отечественной войны. Мы обязаны окружить теплотой и заботой ветеранов, которые живут рядом с нами. Возникает необходимость все больше говорить о подлинных событиях нашей истории. В последние годы мы начали возвращаться к тем истинным ценностям, которые являются для нас настоящими. Сегодня мы должны сплотиться и показать свое единство. Уникальная возможность продемонстрировать это – принять участие в мероприятиях празднования Дня Победы и проявить свою активную жизненную позицию во время выборов в сентябре 2016 года».

Гости высоко оценили социально активную жизненную позицию ветеранов. За большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, сохранение священной памяти о подвиге русского солдата и в связи с 71-й годовщиной Великой Победы ветераны были отмечены Благодарственными письмами главы Кинель-Черкасского района и депутата Самарской Губернской Думы.

О.Горбунова.

 

Мнения:

Н.В.Бондарь, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Кинель-Черкасского района:

– Мы собрались в преддверии большого и значимого для каждого человека праздника. В каждой семье чтят память о защитниках Родины. Тысячи наших земляков ушли на фронт, женщины и дети трудились на полях, приближая желанную победу. Сейчас мы живем под мирным небом, но в непростое время. От нашего единства зависит, как будут жить наши дети, внуки и правнуки. Пусть в душе каждого человека живет гордость за то, что мы великий русский народ, единый и сплоченный.

Е.Т.Воропаева, председатель ветеранской организации с.п.Тимашево, член Общественного совета при главе Кинель-Черкасского района:

– Тимашане благодарны районной администрации и депутату Самарской Губернской Думы Николаю Леонидовичу Сомову за то, что они откликнулись на наше обращение, когда закрывалась поликлиника. В настоящее время поликлиника функционирует, и люди довольны. Это яркий пример того, что действующая власть слышит и слушает людей.

М.И.Щербаков, руководитель Кинель-Черкасской ЕДДС:

– Сейчас очень много различного рода информации, доступной всем, и молодым людям в том числе. Нужно быть очень внимательными к тому, что до нас пытаются донести. Многие источники стараются ввести людей в заблуждение. Но не стоит разменивать свои жизненные убеждения на такие посылы. Истинная информация исходит от людей с большим жизненным и практическим опытом, таких, как ветераны, которые не понаслышке знают нашу историю, представители команды нашего губернатора и президента РФ, которые не деле показывают свою преданность России и ее гражданам.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail