Сельхозперепись

Сельхозперепись

Кинель-Черкасский районный отдел статистики сообщает, что с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП). 

Периодичность проведения сельскохозяйственной переписи установлена Федеральным законом №108-ФЗ от 21.07.2015 г. «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» – не реже одного раза в десять лет.

Целью ВСХП является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.

Переписи подлежат юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных. Для юридических лиц участие в переписи и представление сведений является обязательным, для физических лиц – общественной обязанностью.

Во время переписи будут собраны сведения о демографической характеристике объектов и занятости в сельском хозяйстве, размерах земельной площади, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, поголовье скота и птицы, наличии оборудования и других показателях.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail