С праздником Светлой Пасхи!

С праздником Светлой Пасхи!

Дорогие жители с.Кинель-Черкассы и всего Кинель-Черкасского района, братья и сестры!
Благодатью Божией мы вновь приблизились к Великой радости – встретить праздник СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ! Всех нас сегодня объединяет наступление торжества Пасхи Господней, озаряющей весь мир немеркнущим светом вечной жизни.
В наше сложное время, когда человек оказывается запутавшимся перед лицом различных авторитетов, мнений, ценностей и смыслов, свет Христова Воскресения открывает перед ним высший смысл человеческой жизни – приобщение к той Истине, о которой Сам Спаситель возвещает: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14, 6). 
Будем же преданы Христу не на словах только, но конкретными делами: будем хранить верность Матери-Церкви, стремясь иметь любовь между собою, ободряя ближних своих, снисходя к их немощам. Постараемся не только в стенах храма, но и в повседневной жизни быть благочестивыми и милосердными, сострадательными и долготерпеливыми, готовыми засвидетельствовать Божественную Истину в том звании, в котором мы призваны.
В Пасхальные дни важно помнить и о древней благочестивой христианской традиции: разделять радость пасхального торжества с нуждающимися, обездоленными, больными и одинокими людьми. У каждого из нас, наверное, среди родных, друзей или знакомых есть такие люди. Принесем им весть о Воскресении Христовом, поддержим их в их трудной жизненной ситуации, памятуя сказанное Самим Спасителем: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40).
Каждый христианин призван стать провозвестником Светлой Евангельской вести о Воскресении Христовом. «Идите, научите все народы» (Мф. 28, 19) – эти слова Спасителя, сказанные вскоре после Его восстания из мертвых, обращены не только к апостолам, но и к каждому христианину. Ведь от каждого из нас, от победы в нашем сердце добра над злом, света над тьмой, правды над обманом, зависит то, насколько спасительная вера Христова будет распространяться в человеческом обществе. От нас с вами зависит, насколько наши дети и молодое поколение будут уважать и сохранять святую веру своих отцов и матерей. От нас с вами зависит, передадут ли они это бесценное сокровище своим детям и внукам?!
Не стоит бояться и смущаться величия и трудности этого лежащего перед каждым из нас жизненного подвига, ибо Христос воскрес и «дана Ему всякая власть на небе и на земле» (ф.28, 19). Он, тридневно Воскресший, даст нам смелости и мужества, сил и средств, чтобы быть проповедниками новой благодатной жизни во Христе!
В святой день Пасхи Христовой от всей души желаю вам благодатной помощи от Бога в вашей жизни, в приумножении христианских добродетелей и в трудах служения на благо нашего Отечества! Всем сердцем желаю каждому из нас стать достойным участником Пасхальной Радости, этого Светозарного Духовного Торжества, исполненного любви и мира!
 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
 
С уважением и любовью о Воскресшем Господе, настоятель Прихода храма в честь Вознесения Христова с.Кинель-Черкассы иерей Димитрий Сыркин.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail