О компенсации на оплату газа

С 31 декабря 2013 года пересмотрены розничные цены на природный газ, реализуемый населению. При этом устранена дифференциация цен в зависимости от наличия или отсутствия приборов учета. 
В целях компенсации части расходов граждан на оплату газа Постановлением правительства Самарской области  от 4 февраля 2014 г. №49 «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области» утвержден  Порядок предоставления компенсации части расходов на оплату коммунальной услуги по газоснабжению гражданам, проживающим на территории Самарской области.
Данная компенсация назначается гражданам, установившим приборы учета до 31 декабря 2013 года, при использовании ими газа на приготовление пищи и нагрев воды, а также независимо от срока установки прибора учета при использовании газа на отопление жилого помещения. 
Компенсация назначается в размере разницы между произведенной оплатой по установленным  тарифам с 31 декабря 2013 года и расчетным  размером платежа по тарифам, действовавшим по 30 декабря 2013 года, но не более максимального размера, утвержденного данным Постановлением.
Обращаться за компенсацией можно ежемесячно или с любой другой периодичностью (например, один раз в квартал и др.), но не позднее 31 июля 2014 года. 
Расчет данной выплаты проводится помесячно за потребленный объем газа и  назначается независимо от дохода граждан.
В случае если гражданин производит оплату коммунальной услуги по газоснабжению по двум и более жилым помещениям,  компенсация  назначается по одному из них по выбору.
За более подробной информацией обращаться в МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Кинель-Черкасского района» по адресу: с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39 (каб. 106, 107, 108), тел.  4-10-38. 
Н.Юрченко, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки
на оплату жилого помещения  и коммунальных услуг.
 
Для  назначения  компенсационной  выплаты необходимы:
– паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
– страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
– документ, содержащий сведения о лицах, совместно проживающих (пребывающих) с заявителем (выписка из поквартирной карточки, домовой (поквартирной) книги, иные документы);
– документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением;
– документы за расчетный месяц, содержащие сведения об оплате за коммунальную услугу по газоснабжению по тарифам, действующим с  31 декабря 2013 года; 
– документ, подтверждающий направление использования  природного газа в жилом помещении и срок ввода прибора учета газа в эксплуатацию,  выданный газоснабжающей организацией.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail