ВЫПИЛ ЗА РУЛЁМ – СУДОМ ПРИГОВОРЁН

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, имеющий судимость за аналогичное преступление.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 22 ноября рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого гражданина П. за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264, статьей 264.1 УК РФ).

В ходе дознания по уголовного делу установлено, что житель п.Подгорный 1992 года рождения, не работающий, судимый приговором Кинель-Черкасского районного суда от 11.12.2020 года за совершение преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ, к 320 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года, 07.10.2022 года, находясь в автомобиле ВАЗ 21124, стоящем на ул.Ленина, п.Подгорный, употребил алкогольный напиток и, находясь в состоянии опьянения, начал движение по ул.Ленина, где в последствии был остановлен сотрудником службы УУП О МВД России по Кинель-Черкасскому району в связи с подозрением в совершении ранее административного правонарушения.

В ходе общения между П. и сотрудником полиции последним были установлены признаки алкогольного опьянения у гражданина П., в связи с чем на место происшествия были вызваны сотрудники ОГИБДД О МВД России по Кинель-Черкасского району для установления факта опьянения.

Законное требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин П. не выполнил, однако признался, что выпил алкогольный напиток – пиво.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учётом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 1 месяц.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail