Стал свидетелем продажи наркотиков в Интернете

Стал  свидетелем  продажи  наркотиков  в  Интернете

«Куда обратиться и какое предусмотрено наказание за данное деяние?»

Отвечает начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий МАКАРОВ.

– За пропаганду наркотических средств, психотропных веществ в сети Интернет предусмотрена административная ответственность, регламентированная статьей 6.13 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 13000 рублей, на должностных лиц – от 50000 до 100000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 1000000 до 1500000 рублей либо административное приостановление деятельности до 90 суток.

Если вы стали свидетелем торговли наркотиков в сети Интернет, обязательно сообщите об этом в полицию по телефонам: 8 (846) 278-22-22 и 8 (846) 278-22-23 и 102 (для мобильных телефонов), а также направьте информацию на официальный сайт ГУ МВД России по Самарской области 63.мвд.рф. либо прокуратуры Самарской области по адресу интернет-приемной: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/internet-reception.

При сообщении в полицию о торговле наркотиками необходимо изложить следующие факты:

– сообщение в телефоне или переписка в социальных сетях;

– фото- или видеоматериалы;

– диктофонная запись;

– косвенные улики.

Благодаря активности граждан правоохранительные органы уже не раз выявляли адреса наркоторговцев. Будьте бдительны и обязательно разъясните детям, как себя вести, если стали свидетелем торговли наркотиков в сети Интернет.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail