Суд поступил неправомерно

 Суд поступил неправомерно

«Суд апелляционной инстанции отказал мне в принятии дополнений к моей апелляционной жалобе с указанием новых оснований для обжалования судебного постановления по административному делу, где я являюсь административным истцом. Правомерно ли поступил суд?»

На вопрос отвечает и.о. начальника управления обеспечения участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Самарской области Татьяна Золина:

– Нет, суд апелляционной инстанции, отказывая в принятии дополнений к апелляционной жалобе на судебное постановление по административному делу, поступил неправомерно.

Так, Пленумом Верховного Суда РФ 11.06.2020 утверждено Постановление №5 «О применении судами норм Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции». В данном постановлении затронуты вопросы правоприменения на стадии апелляционного производства.

В частности, Верховным Судом Российской Федерации указано на недопустимость отказа судов апелляционной инстанции в принятии дополнений к апелляционной жалобе, содержащей новые основания, по которым участники процесса считают судебный акт неправильным».

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail