«Почему может измениться очередь в детский сад?»

Распределение свободных мест в детских садах осуществляется в автоматизированном порядке в единой информационной системе «Автоматизированная система управления региональной системой образования. Модуль «Е-услуги. Образование».

Распределение свободных мест в детских садах на 2019-2020 учебный год началось 15.05.2019 и проводится поэтапно в автоматизированном режиме. Номер очереди ребенка в электронном реестре автоматизированной системы учета детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ, может меняться в сторону увеличения по следующим причинам:

–?первичная постановка на учет в электронном реестре детей, обладающих льготным правом на зачисление в ДОУ;

–?внесение родителями (законными представителями) в уже существующее в электронном реестре заявление изменений в части добавления определенного ДОУ, если дата подачи данного заявления более ранняя, чем у заявителя;

–?восстановление в очереди по первоначальной дате подачи заявления детей, получивших направление в ДОУ, чьи родители (законные представители) отказались от предоставленного места.

Место ребенку может быть предоставлено только в тех ДОУ, которые указаны в заявлении о постановке в очередь на получение места в ДОУ, и только в порядке очередности. Распределение свободных мест в ДОУ на 2019-2020 учебный год не завершено и при наличии незаполненных мест будет проводиться ежемесячно.

Информацию о наличии свободных мест в ДОУ можно посмотреть на Портале образовательных услуг по адресу https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/ (во вкладке «Образовательные организации»).

Е.Данилова, помощник прокурора г.Самара.

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail