В результате прокурорского вмешательства жителям п. Подгорный Кинель-Черкасского района будет произведен перерасчет коммунальной платы за газ

В ноябре 2017 года газовой компанией ООО «СВГК» жителям п. Подгорный Кинель-Черкасского района, проживающим в многоквартирных домах и потребляющих газ без приборов учета был увеличен размер оплаты поставляемого газа за три предшествующих года за счет изменения вида потребления природного газа.

Указанное изменение коснулось 323 квартиры.

Прокуратурой Кинель-Черкасского района по данному факту в отношении газовой компании была проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что у ООО «СВГК» отсутствовали правовые основания для применения в отношении абонентов п. Подгорный, потребляющих газ без приборов учета и проживающих в многоквартирных домах, нормы потребления газа «для газовой плиты при отсутствии газового водонагревателя и центрального горячего водоснабжения». Предоставление ООО «СВГК» абонентам п. Подгорный,за 3 предшествующих года потребления газа являлось неправомерным.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес ООО «СВГК» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства в сфере ЖКХ.

По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководством газовой компании принято решение о проведении перерасчета жителям п. Подгорный платы за газ. За допущенные нарушения закона директор Кинель-Черкасского филиала ООО «СВГК» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Реальное устранение нарушений закона в настоящее время остается на контроле прокуратуры района.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail