По постановлению прокуратуры Кинель-Черкасского района сотрудник администрации района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации муниципального района Кинель-Черкасский Самарской области.

В ходе проверки было установлено, что 12.03.2018 в администрацию из прокуратуры района поступило обращение гражданина, в котором содержались доводы по вопросуне вывоза с территории одного из сельских поселений района крупногабаритного мусора, а также по вопросу увеличения стоимости вывоза ТБО.

Между тем, администрацией, содержащиеся в обращении доводы о не вывозе мусора рассмотрены не были. Администрацией в адрес заявителя был направлен письменный ответ не по существу всех поставленных в обращении вопросов.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении заместителя главы района по вопросам ЖКХ Александра Мецкера возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59. КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи от 22.06.2018 заместитель главы района по вопросам ЖКХ привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фотографии из галереи

Будущее поколен...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail