Не пей – посадят

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области осужден мужчина, который в ходе распития спиртных напитков причинил тяжкие телесные повреждения своему знакомому, от которых потерпевший впоследствии скончался.

Кинель-Черкасским районным судом Самарской области 18 января 2023 года рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого К. за совершение преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ.

В ходе следствия по уголовного делу установлено, что 28-летний житель с.Кинель-Черкассы, уроженец г.Ижевск, не работающий, ранее не судимый, 20 июня 2022 года распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым М. в помещении гаража, расположенного по ул.Элеваторская с.Кинель-Черкассы.

В ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошёл конфликт по факту того, что потерпевший назвал неверное, по мнению К., место службы в армии, что не понравилось последнему.

В результате конфликта подсудимый нанёс руками и ногами потерпевшему не менее 35 ударов в область головы, туловища, а также по другим частям тела, от которых потерпевший М. скончался через несколько дней в ГБУЗ СО «Кинель-Черкасская ЦРБ».

Подсудимый на судебном заседании вину не признал.

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства, указывающие на виновность подсудимого в инкриминируемом ему деянии. Доказательства стороны обвинения легли в основу обвинительного приговора.

Так, судом, с учётом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail