«Волжский десант» в Муханово

«Волжский  десант»  в  МухановоНа этой неделе Кинель-Черкасский район посетили самарские студенты-волонтёры, участники акции «Волжский десант». Около 20 лучших «бойцов» студенческого отряда «Стая» побывали в Муханово и Тимашево.

Для ребят это традиционная акция, когда они отправляются в отдалённые деревни и посёлки региона, где проводят мероприятия для школьников, помогают ветеранам, семьям мобилизованных, убираются на территории памятников, организуют концерты и флэшмобы. Студенты живут в спортзалах школ и спят в спальных мешках, это одна из основных традиций «Волжского десанта» – не создавать трудностей местным жителям.

В Мухановской школе волонтёры провели флэшмоб для учащихся, рассказали о безопасности в интернете, помогли провести инвентаризацию в местном музее, очистили памятник героям Великой Отечественной войны от снега и помогли пенсионерам по хозяйству.

– Волонтёрство стало частью моей жизни. Мы приносим пользу людям и, возможно, это останется в их памяти. Приятно! Особое внимание уделяем пенсионерам, ветеранам, с почтением относимся к их трудовым и боевым заслугам, – рассказала волонтёр Ариша.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail