И зацветут «Сады Победы»

И  зацветут  «Сады  Победы»

Весна на пороге, и рабочие лесного хозяйства уже строят планы на предстоящий сезон. Подробнее с фронтом работ на текущий год нас познакомил главный лесничий Кинель-Черкасского района Валерий Марычев:

– Каждая весна для нашего коллектива начинается с противопожарных мероприятий.

Профилактические выжигания сухой травы, оборудование минполос, установка шлагбаумов и аншлагов с предупреждениями и призывами ответственного отношения к природе – эту работу мы выполняем в первую очередь. Запланировали создать зоны отдыха в трех сельских поселениях. Одна из таких зон появится в Кротовке на берегу речки в районе противопожарного пирса, другая – в Кабановке возле родника и, наконец, третья – у Лесного озера в Александровке, прежде на этом месте уже была беседка, но ее сожгли.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет масштабная акция «Сад Победы». Совместно с главами сельских поселений будут определены участки для высадки памятных аллей, молодые саженцы предоставляет Министерство лесного хозяйства и природопользования Самарской области. Одна из таких аллей появится в центре Вольной Солянки, на территории, прилегающей к отреставрированному памятнику воинам-землякам.

Большой объем работ нам предстоит выполнить совместно со школьными лесничествами, которые действуют в Кротовской, Александровской и Красногорской школах. И, что удивительно, деревья, высаженные детьми, легко приживаются, наверное, потому что делают они это от души.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail