Зачем нужно здороваться

В жизни любого человека каждая встреча сопровождается приветствием. Люди, здороваясь, показывают не только
свою культуру, но и желают друг другу здравствовать. Именно с этого простого действия начинаются интересные беседы, знакомства и дружеские отношения.

Стоит отметить, что осознание необходимости приветствия прививается в семье. Поэтому молодым родителям необходимо обучить своего малыша здороваться не только со своими сверстниками, но и взрослыми. Доходчиво объяснив, для чего это нужно и как лучше выражать свое приветствие в различных ситуациях.

Безусловно, любому человеку не понравится, если с ним не поздороваются его знакомые или же люди, находящиеся с ним в одном помещении. Каждому не понаслышке знакомы мысли, возникающие в голове о таких людях и они далеко не положительные. И таких историй бесконечное множество, вот, что думают опрошенные по этому поводу.

Максим Кульчихин:«Как-то поздним вечером я возвращался домой с прогулки. Навстречу мне шла бабушка и по ее поведению было понятно, что она напугана моим появлением. Наверное, она подумала, что я какой-то хулиган. Я решил поздороваться с ней, чтобы она не чувствовала себя дискомфортно. На что бабушка очень радостно отреагировала и даже угостила меня шоколадом».

Ирина Масленникова:«Часто встречаю на улице своих соседей. На мое приветствие их ребенок отводит взгляд и ничего не говорит в ответ. Это очень странно и неловко, он проявляет невоспитанность и свое неуважение к взрослому человеку».

Олег Петров:«Пару месяцев назад у нас на работе проходил набор новых сотрудников. Один из желающих пришел на собеседование, казалось, очень даже хороший вариант и подходит по всем профессиональным параметрам нашей компании. Однако руководитель не взял его на работу из-за того, что тот не поздоровался с секретарем, заходя в кабинет».

Итак, приветствие – это неотъ­емлемая часть человеческого общения. Здороваться друг с другом важно, это оказывает огромное влияние на формирование мнения о человеке, его воспитании и вежливости.
А если при этом еще и улыбнуться, то тебе обязательно ответят тем же, и всем гарантировано хорошее настроение.


А.Измайлова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail