Осторожно! Дикие звери!

Осторожно!  Дикие  звери!

Департамент охоты и рыболовства Самарской области просит автомобилистов быть бдительными и максимально внимательными на загородных трассах.

Особое внимание необходимо проявлять в местах возможной миграции диких животных через дороги общего пользования. Такими местами являются автодороги, граничащие с лесными массивами, насаждениями, полями и водоемами.

При движении на автотрассах в темное и сумеречное время суток необходимо быть осторожными и соблюдать скоростной режим, позволяющий при возникновении опасности предпринять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В мае текущего года на территории Кинель-Черкасского района произошло ДТП, в результате которого водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на косулю сибирскую. Водитель не пострадал, однако автомобиль получил сильные повреждения и выгорел полностью. Животное погибло.

За 2019 год на территории Самарской области зафиксировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. За аналогичный период предыдущего года зафиксировано 6 случаев ДТП.

М.Сибарцев.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail