Начни с себя!

Начни  с  себя!

В результате переименования ОО и Р «Отрада» и сменой охот.пользователя образовано ОО и Р «Ермак».

Подводя итоги работы в 2018 году, с уверенностью можно констатировать, что порядка в пределах границ охот.угодий, подконтрольных ОО и Р «Ермак», стало больше. Это видно по количеству административных протоколов за нарушение в сфере охоты, один из них о более крупном правонарушении, связанным с незаконной добычей кабана.

Как следствие растет поголовье диких животных, не так быстро, как хотелось бы, но против законов природы не попрешь, и теперь мы с нетерпением ждем прироста молодняка, который появится этой весной. Для продуктивного воспроизводства было сделано все возможное: и должная охрана, и нужное количество подкормочных площадок, и своевременное накатывание внутри квартальных дорог снегоходами егерского состава, так как высота снежного покрова в этом году не давала свободно перемещаться животным и некоторые из них с большим трудом добирались из другой части леса к подкормочным площадкам. Также много правонарушений было связано с незнанием границ охот.угодий. Граница не всегда ярко выражена дорогой либо лесополосой. Если охотник не далеко заходил за границу угодий, подконтрольных ОО и Р «Ермак», за нарушение выносилось предупреждение. В следующем году будут составляться протоколы о нарушении. Напоминаем, что наименование самих
охот.угодий никто не менял, как были охот.угодья: «Отрада», «Отрада-1», «Отрада-2», так и остались, недостающие таблички и стенды с границами охот.угодий будут установлены как только растает снег.

Любителей рыбной ловли просим обратить внимание, что Кутулукское водохранилище находится в ведении ОО и Р «Ермак» как рыбопромысловый участок на всем протяжении водохранилища 2146 га. Для этого имеются все нормативные документы, и не надо думать, что теперь начнется неконтролируемый вылов рыбы и раков. Все согласно нормам и квотам на вылов, а также в установленные сроки.

Также в обязанности рыбопромысловика или квотопользователя входят поддержание гидробиологических и экологических условий водного объекта. Для осуществления этих условий на должном уровне был привлечен научно-исследовательский институт ГосНИОРХ. Сотрудники НИИ разработали рыбохозяйственный паспорт Кутулукского водохранилища и рекомендовали для улучшения среды рыбо­обитания провести рыбохозяйственную милиорацию путем вселения видов биологических мелиораторов.

 Обеспечение порядка на водохранилище лежит на плечах ОО и Р «Ермак». Нерадивых рыбаков с жаждой легкой наживы пруд пруди, многие не задумываются о варварском потреблении природных богатств. А если Вы считаете себя добропорядочным рыбаком, так милости просим, рыбачьте на здоровье, соблюдая правила о рыболовстве на Волжско-Каспийском рыбхозяйственном бассейне и приказа №453 от 18 ноября 2014 г. с изменениями на 18 апреля 2018 г. со всеми вытекающими из этого последствиями.

Для борьбы с нарушениями непосредственно на Кутулукское водохранилище был принят внештатный общественный инспектор рыб.охраны из Федерального агентства по рыболовству Средневолжского территориального управления. Закуплены катера и автомобили, на каждом из которых имеются опознавательные знаки ОО и Р «Ермак». Круглосуточное патрулирование осуществляется с беспилотного аппарата с возможностью фото-видеосъемки. Не нарушайте закон о рыбалке в Волжско-Каспийском рыбохозяйственном бассейне, ведь как приятно порой выудить достойный экземпляр, а не сидеть «как в колодце» и жаловаться на других, начинайте с себя и рыбалка будет в радость.

Информируем, что сезон охоты на пернатую дичь начнется с 27 апреля 2019 г. и продлится 10 суток. Будут открыты для охоты: Кинель-Черкасский район «Отрада»: «Мухановский лиман», «Пеньки», «Кочки» – стоимость путевки 2 500 рублей. Кутулукское водохранилище: Богатовский район: «Отрада-1»: правая сторона Кутулука от домика рыбака до дамбы и левая сторона от дамбы до окончания садов. Борский район: «Отрада-2»: правая сторона от с.Новый Кутулук до домика рыбака, но только посуточно – 1 000 рублей в сутки. Напоминаем о необходимости наличия единого Федерального охотничьего билета.

Если вы считаете себя добропорядочным рыбаком или охотником, не оставайтесь равнодушными. Сообщайте о фактах браконьерства незамедлительно по телефону 8-917-109-77-77.

Сохраним природу вместе.

По всем интересующим вопросам можно обратиться на сайт: samara-kutuluk.com.

А.Ермаков, председатель правления.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail