Не рубите хвойные молодняки!

Новый год и Рождество – добрые семейные праздники, которые ждут взрослые и дети. Нужно встретить их традиционно, с лесной красавицей – елью, с особым волшебным запахом хвои, наполняющим наши дома и квартиры, вселяющим в наши сердца чувство добра и счастья.

В нашей стране существует традиция украшать дома нарядными «новогодними елями», еще со времен Петра I. Ивот, в преддверии «Новогоднего Волшебства» одни граждане законным образом приобретают «лесную красавицу» на елочном базаре, а другие отправляются в лес, чтобы просто срубить. Для сведения сообщаем, чтобы ели вырастить до 1,5-2 метров нужно 15-20 лет, довольно-таки длительный период для кратковременного удовольствия несознательных граждан, которые хотят сэкономить и заготовить ель самостоятельно в ближайшем лесу. Законодательством РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность за незаконную рубку хвойных молодняков (ель, сосна, деревья, не достигшие 20-летнего возраста).

Вцелях обеспечения сохранения молодняков хвойных пород, предотвращения и пресечения незаконных действий по рубкам деревьев в предновогодний период совместно с правоохранительными органами, сотрудниками Кинель-Черкасского лесничества и государственным лесным инспектором, будут проводиться рейдовые мероприятия по охране лесов на территории лесного фонда.

Если Вы стали свидетелем лесонарушения, просим Вас проинформировать лесничество по номеру телефона 4-61-65, или полицию по номерам «02», «112».

К.Иванова, лесничий Кинель-Черкасского лесничества.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail