Вниманию населения

С наступлением осени многие предпочитают отдохнуть от суеты на свежем воздухе и стремятся в лесные массивы и на водоемы.

Естественно, здесь не обходится без разведения костров, а это уже нарушение, которое может привести к серьезным последствиям. В сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, постепенно переходит в пал сухой травы и в дальнейшем превращается в полноценный пожар.
 
Для обучения населения и разъяснения правил пожарной безопасности на отдыхе сотрудники отдела надзорной деятельности г.о.Отрадный и м.р.Кинель-Черкасский проводят активную профилактическую работу. На сходах с гражданами они рассказывают детям и взрослым о том, что в лесах и вблизи лесных массивов запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, сухой травы, проведение всех видов пожароопасных работ. Главное, о чем нужно помнить, выезжая в выходные на пикник и рыбалку, – соблюдение правил пожарной безопасности. Ведь чаще всего причиной загораний становятся непотушенные костры, брошенные окурки и спички. Сухая, солнечная и ветреная погода только способствует распространению огня.
Во время пикника воздержитесь от использования горючих веществ и материалов, например, жидкостей для розжига, которые продаются в магазинах. Они могут быть очень опасны для вас самих.
Когда вы покидаете место отдыха, обязательно уберите за собой весь мусор и обязательно удостоверьтесь, что не оставили в траве бутылки или осколки стекла. Они могут послужить своего рода линзами и вызвать возгорание сухой травы. Ни в коем случае не оставляйте в лесу тряпки или ветошь, пропитанные бензином или маслом.
И.Кириллов.
 
 

Фотографии из галереи

Будущее поколен...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail