Большой Кинель поднимается

Большой Кинель поднимается

Вопросы весеннего половодья в сельском поселении Кинель-Черкассы координирует специальный штаб, который возглавляет руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы В.Л.Фролов. По его словам, в зону подтопления попадают улицы Озерная, Островская, часть улицы Буденного, район «кочек» (низы улиц Ленинская, Мичуринская, Пролетарская), который затапливается талыми водами с горы Лысуха. 

Жители проинформированы о возможной опасности и обеспечены контактами службы спасения и администрации поселения. В зоне подтопления находятся 250 лиц пожилого воз­раста, в том числе и инвалиды. Определен круг людей, лодочников, готовых оказать помощь в критической ситуации. С 13 апреля часть из них приступает к круглосуточному дежурству.

Разлив реки Большой Кинель нарастает с каждым днем. Только в течение 12 апреля уро­вень воды поднялся на 40 см. «Мы обнаружили два больших ледовых затора, – рассказыва­ет Валерий Львович, – в районе дамбы перед микрорайоном Печа и перед мостом им.50 лет Октября и сразу связались со службой МЧС. Для контроля за ситуацией и определения мер по ликвидации затора потребуется вертолет».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail