Стремясь к вершинам

Получить путёвку в Артек – мечта многих школьников. Девятиклассница из Тимашево Анастасия Снегирёва – одна из тех, для кого эта заветная мечта воплотилась в жизнь. Благодаря своим творческим успехам она стала счастливой обладательницей поездки в международный детский центр.

Стремясь  к  вершинамАнастасия – человек талантливый и увлечённый. Главная её страсть – вокал. Петь девушка начала ещё в детском саду. В семилетнем возрасте, следуя примеру старшей сестры, она поступила в музыкальную школу, через пять лет получила аттестат о музыкальном образовании. Настя всегда была и остаётся любимой гостьей всех сельских праздников, часто радует односельчан своим голосом со сцены Тимашевского КДЦ. Талант в совокупности с трудолюбием позволяет Анас­тасии выступать и на более высоком уровне. Десятки раз она становилась лауреатом и победителем международных и всероссийских конкурсов-фестивалей: «Волжские созвездия», «Матрёшка», «Art&cool». Летом 2022 года тимашанка в составе творческой группы снялась в клипе на песню «Гори, гори ясно». Сколько наград в музыкальной копилке девушки – сосчитать трудно, но все они для неё важные и дорогие сердцу. Одно из самых запоминающихся событий на творчес­ком пути юной вокалистки – выступление в ноябре прошлого года в Московском Государственном Кремлёвском Дворце. В рамках праздничного гала-концерта «Хиты 20 века», в составе театра эстрадной песни «Мечта», Настя исполнила песню «Птица счастья».

– Мы пели вместе с заслуженной артисткой Ларисой Гордьерой, – рассказывает юная певица, – Выступать на одной сцене со звёздами российской эстрады – непередаваемые ощущения. Я получила бесценный опыт и стимул для дальнейшего развития. Концерт транслировали в новогоднюю ночь на каналах «ОТР» и «ТВЦ».

До недавнего времени у Анас­тасии была мечта – поехать в Артек. Не секрет, что получить путёвку туда непросто. С надеждой на удачу, собрав все свои награды, осенью прошлого года Настя подала заявку в международный детский центр. В итоге стала участницей 2 смены «Загадки книжных переплётов». 16 февраля Настя вместе с самарской делегацией детей прибыла в лагерь «Янтарный» в отряд «Пятнадцатилетний капитан». По словам Анастасии, смена выдалась очень насыщенной.

– День был расписан буквально по минутам. Мой профиль назывался «Морская флотилия» Мы с ребятами были в роли моряков и успевали всё: готовили творческие номера, вязали узлы, семафорили, изучали азбуку Морзе и строение шлюпки, отрабатывали технику гребли, учились в артековской школе, – делится школьница. – Несколько раз даже выходили в море до скал Адалары. Ощущения невероятные! На 5 день заезда состоялась торжественная церемония посвящения в капитаны, на которой был зажжён традиционный артековский костёр. Ещё мы получили форму и с гордостью носили её всю смену. Отрядом ездили на южный берег Крыма в Никитский ботанический сад, где растёт много необычных растений. Порадовало, что были музыкальные занятия. На них мы разучивали артековские песни с Евгением Кочегаровым, актёром сериала «Сваты». Также мне удалось принять участие в конкурсе театральных премьер. Наш отряд подготовил постановку «Ревизор», в которой я играла роль почтмейстера. Жюри оценило наше выступление, и мы заняли 3 место. Самым запоминающимся и трогательным моментом стала традиционная «Встреча перед расставанием». Все вместе мы собрались на «Артек-Арене», провели прощальный вечер с артековцами и получили ту самую заветную розу.

Настя призналась, что расставаться с новыми друзьями было очень грустно, в какие-то моменты на глазах выступали слёзы. Все эти воспоминания навсегда останутся приятным отпечатком в её сердце.

К слову, после поездки в Артек девушка почувствовала прилив творческой энергии. Как говорится, зарядилась по полной! По словам Насти, она готова много работать и покорять новые вершины. Сейчас фокус её внимания направлен на саморазвитие. Выходные у девушки бывают редко. По будням она учится в общеобразовательной школе, в субботу ездит в Самару на занятия по вокалу. Ко всему прочему, Нас­тя является ученицей самарской модельной школы «Ra-fashion», которую посещает по воскресень­ям. Такой график вокалистке по душе. Она считает, что чем меньше свободного времени, тем интереснее и насыщеннее жизнь, а полученные в разных сферах знания обязательно пригодятся.

А.Бугакова

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail