Мудрый, принципиальный, правдолюбивый

Мудрый,  принципиальный,  правдолюбивый

Заслуженный учитель РФ, отличник просвещения, почётный гражданин Кинель-Черкасского района, обладатель почётного знака «За труд во благо земли Самарской» и очень уважаемый в нашем районе человек – всё это о Василии Дмитриевиче Обухове. Более 40 лет он посвятил учительству, был лидером райкома профсоюза образования. 8 декабря Василий Дмитриевич отмечает 75-летний юбилей. Добрые слова
и поздравления звучат от его родных, коллег и товарищей.

Ольга Владимировна Шимутина, заведующая Кротовским детским садом «Звёздочка», племянница:

– Василий Дмитриевич – замечательный дядя, родной и близкий мне человек. Когда я поступала в институт, он был моим куратором, помогал, поддерживал. Часто советовалась с ним в учёбе, в частности по его профильному предмету – истории. В итоге по курсовым у меня всегда были «пятёрки». Я и сейчас могу к нему обратиться за советом, мы и с детьми его дружны. Всем бы такого дядю!

Светлана Алексеевна Фролова, председатель районной профсоюзной организации работников образования:

– Знаю Василия Дмитриевича давно и не перестаю удивляться его правдолюбию, честности, принципиальности, искренности и бескорыстию к окружающим. За какое бы дело он ни брался, всегда доводит его до конца. Ко всем относится с пониманием и старается помочь, дать совет. Даже сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он по-прежнему неравнодушен к общественной жизни села и района.

Анатолий Алексеевич Рябов, директор Кинель-Черкасского сельскохозяйственного техникума:

– Когда в 1999 году я пришёл работать в районо, руководителем был Юрий Борисович Михеев, а его заместителем В.Д.Обухов. Василий Дмитриевич стал для меня мудрым наставником, с какой-то отеческой заботой он помогал вникать и разбираться в важных рабочих вопросах. Честный и принципиальный, с тактичным чувством юмора – такие люди на вес золота. Если человек ошибался, между «поругать» и «помочь» Василий Дмитриевич всегда выбирал второй вариант. Я рад, что судьба познакомила меня с таким замечательным человеком, искренним и надёжным другом. Поздравляю с юбилеем, желаю крепкого здоровья, будьте всегда полны жизнелюбия и оптимизма!

Сания Харисовна Кадырова, директор Кротовской школы:

– В Кинель-Черкасский район я приехала в 1976 году, тогда же познакомилась с Василием Дмитриевичем Обуховым – с этого времени мы с ним в хороших, добрых отношениях. Это эрудированный, умный, интеллигентный человек. Мы всегда находили общий язык, он умеет выслушать человека, дать рассудительный совет, направить в нужное русло. Не припомню ни одной скандальной ситуации, участником которой был бы Василий Дмитриевич. Человек щед­рой души, не забывает своих друзей, бесконечно уважаю его.

Рауф Адельшинович Кадыров, руководитель ООО «Весна»:

– С Василием Дмитриевичем мы были коллегами по работе в общественном совете, где я был председателем, а он моим заместителем. За это время узнал его как очень грамотного, компетентного деятеля, принципиально отстаивавшего свою точку зрения и общественные интересы. От души поздравляю Василия Дмитриевича, желаю добра и благополучия!

Н. Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail