Пример для современной молодежи

Пример  для  современной  молодежи

Несмотря на свой возраст, Михаил Андреевич ПОПОВ, а ему недавно исполнилось 90 лет, ведет активный образ жизни. Спортом он занимается с молодости и сейчас, просыпаясь утром, Михаил Андреевич делает зарядку, отжимается, подтягивается, и даже катается зимой на лыжах. Михаил Андреевич, расскажите о своем детстве.

– Родился я в Кинель-Черкассах. В детстве, как и все мальчишки, любил играть в футбол, но особую любовь всегда питал к самодельным игрушкам. Самым ярким воспоминанием остался деревянный пистолет, сделанный своими руками, который стрелял горохом.

Отца забрали на фронт в 42-ом. На хозяйстве мама осталась одна, ей было тяжело, поэтому я помогал. Помощь по хозяйству никак не мешала мне обучаться в школе.

После того, как закончил «семилетку», я хотел поступить в неф­тетехнологический техникум в Куйбышеве (ныне Самара), но судьба распорядилась иначе, и я пошел в ученики к столяру. Спустя время я ушел в армию, и именно там нашел применение своему ремеслу.

Свою жизнь я связал с профессией столяра, так как она была мне по душе. В 1961 году я устроился на работу, на предприятие, которое носило название «Сельхозтехника», работал там до 1991 года, а потом ушел на заслуженный отдых.

Как познакомились с супругой?

– Анна Михайловна работала в школе №1 учителем физкультуры, а у моего старшего брата там работала жена. Они-то и решили нас познакомить. Так и начались наши счастливые и долгие отношения. Когда я увидел Анну Михайловну, она привлекла мое внимание своей красотой. Это была любовь с первого взгляда. Мы прожили счастливую жизнь. У нас родились 2 прекрасные дочери, старшую зовут Наталья, а младшую – Галина.

Как Вы проводите свое свободное время сейчас?

– В моем доме есть небольшое хозяйство. Просыпаясь по утрам, я иду кормить петуха, который всегда встречает меня громким голосом. А это значит, что меня кто-то ждет.

Я очень счастлив. У меня 3 внучки, 3 правнука и 2 правнучки, которые очень важны для меня. Хотел бы пожелать им уважительно и почтительно относится к старшему поколению, ведь это так важно!

Беседу вела А.ВЛАСЮК.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail