Формула семейного счастья Галайдо

Формула  семейного  счастья  Галайдо

Более 60 долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Галайдо из села Кротовка. Такое событие не осталось не замеченным общественностью села. 12 декабря юбиляров чествовали глава сельского поселения А.Н.Данильцева, руководитель КДЦ С.В.Гариева, председатель Кротовского отделения «Боевое братство» О.Н.Липатова, односельчане и их дети.

«Чета Александра Николаевича и Марии Алексеевны является образцом семейных ценностей, фундаментальной основой процветания нашего села и всего общества», – с такими словами к виновникам торжества обратилась глава сельского поселения А.Н.Данильцева.

Супруги воспитали троих сыновей и дочь, сейчас у них 9 внуков и 9 правнуков. Следуя их примеру и мудрым советам, дети научились преодолевать любые трудности, они бережно сохраняют уже свои семейные очаги и стараются почаще бывать у престарелых родителей.

Действительно, не помешало бы всем молодым поучиться премудростям совместной жизни, воспользоваться советами наших героев и понять, как же сохранить семейную идиллию на долгие годы.

Узы брака не стали для них цепями, а превратились в связующие нити духовного родства. Причем, некую внутреннюю связь наши герои почувствовали уже с первого взгляда, когда встретились на свадьбе у друзей. Александр Николаевич сразу обратил внимание на юную девушку. Она подкупила парня не столько своей красотой, сколько душевностью и скромностью. Выяснилось, что молодые люди оба родом из Брянской области, из одной деревни.

«Он родился в 1938 году, – рассказывает Мария Алексеевна, – а в 39-м его семья выехала в Самарскую область, в поисках «хлебных краев». А я приехала в Тимашево, когда мне было 17 лет, к сестре в гости, и устроилась работать на сахарный завод».

Взаимный интерес к малой родине связал молодых людей дружбой, которая затем переросла в настоящую любовь. Через месяц после первой встречи земляки стали законными супругами, а через несколько лет молодая семья поселилась в Кротовке, по месту службы главы семейства.

Александр Николаевич работал в правоохранительных органах. Начинал участковым. Будучи образцом советского милиционера (дисциплинированным, ответственным, честным, принципиальным, решительным), был переведен старшим оперуполномоченным уголовного розыска, а через несколько лет – назначен начальником милиции в Кротовке.

Мария Алексеевна 10 лет работала на Тимашевском сахарном заводе, затем 25 лет – на Кротовском молокозаводе, сначала аппаратчицей в цеху, потом машинистом холодильных установок. В 50 лет ушла на льготную пенсию по вредности.

Выйдя на заслуженный отдых, пенсионеры занялись личным подсобных хозяйством, от которого теперь остались куры (прерогатива Марии Алексеевны) и 5 пчелосемей (хобби Александра Николаевича). Супруги во всем помогают и поддерживают друг друга. За годы совместной жизни они вывели свою формулу семейного счастья. «Пережить пришлось многое, но серьезных раздоров и ссор между нами никогда не было, – говорит Мария Алексеевна, – любые разногласия мы улаживали мирно».

«Я очень благодарна судьбе, – продолжает наша героиня, – она подарила мне надежного спутника жизни. Сейчас мы оба в преклонном возрасте, здоровьем хвастать не приходится. Он заболеет – я около него сижу, не отходя. Если я заболею – он около меня вертится...»

Год за годом на протяжении шестидесяти лет они трепетно оберегают семейный очаг. Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие.

«Наши родители заслуживают большого внимания, – говорит дочь, Е.А.Солдатова. – Они многому нас научили, стали примером житейской мудрости, любви, которая крепнет с годами. Мы очень любим и уважаем их. Спасибо им за все и низкий поклон».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail