Лучший организатор физкультурно-спортивной работы

Лучший  организатор  физкультурно-спортивной  работы

Инструктор-методист Кинель-Черкссской ДЮСШ Галина Алексеевна Колосова стала победителем регионального смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в 2020 году в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности».

Это не первая ее победа на профессиональном поприще. Наша героиня неоднократно становилась победителем и призером конкурсов профессионального мастерства от окружного до международного уровня. В 2016 году была награждена Благодарственным письмом Министерства спорта Самарской области за внедрение комплекса ГТО на территории губернии. Именно с этой деятельностью связана наиболее значимая для нее победа.

В 2017 году Галина Алексеевна стала победителем Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры и спорта. Являясь старшим администратором Центра тестирования ГТО, она вместе с воспитанниками спортивной школы работала над проектом «Стань участником движения ГТО!». «Мы предложили выпустить школьный дневник с информацией о комплексе ГТО, выдающихся спортсменах и спортивной жизни региона, – рассказывает собеседница. – Проект был успешно представлен на различных этапах конкурса социально-значимых проектов «Гражданин». Команда воспитанников ДЮСШ стала победителем областного этапа и призером Всероссийской акции «Я – гражданин России». В результате в 2017 году был выпущен Дневник школьника Самарской области со спортивной тематикой».

Свои успехи наша героиня не расценивает как личные, по ее словам, прежде всего, это заслуга коллектива.

«Работа рядом с профессионалами стимулирует к самосовершенствованию», – признает специалист.

Деятельность Галины Алексеевны в ДЮСШ связана, в основном, с инструкторско-методической работой. Она оказывает помощь тренерам-преподавателям в планировании текущей и перспективной деятельности, в разработке дополнительных общеразвивающих программ по видам спорта, проводит методические тренерские советы. С 2013 года является руководителем районного методического объединения учителей физкультуры и тренеров-преподавателей, это позволяет ей обобщать и распространять наиболее результативный опыт своих коллег. Кроме того, как ответственный исполнитель обеспечивает качественную организацию спортивных мероприятий.

По совместительству инструктор-методист трудится тренером-преподавателем по волейболу. Хотя опыт тренерской работой у нее еще небольшой, но первые успехи уже есть. Старшие воспитанницы Г.А.Колосовой входят в состав сборной района и достойно выступают на областном уровне; младшие – демонстрируют хорошие результаты на межрайонных соревнованиях, в течение двух последних лет они стабильно удерживают лидерство.

Наша героиня не без гордости говорит о своих дочерях. Кристина входит в младший состав команды ДЮСШ, старшая Софья учится в политехническом университете и до сих пор выступает за сборную района. Спортивная мама смогла привить своим дочерям любовь к физкультуре и активному образу жизни, и сама унаследовала эту привязанность от своих родителей.

«Я выросла в спортивной семье, – рассказывает Галина Алексеевна, – практически каждый выходной мои родители Алексей Алексеевич и Любовь Кирилловна Кирины организовывали туристические походы. Папа очень любил дворовый спорт: игры в настольный теннис, волейбол, футбол. Я тренировалась вместе с ним. С удовольствием занималась в школьных секциях по волейболу и баскетболу, всегда участвовала в соревнованиях. В 9 классе уже приняла решение стать преподавателем физкультуры, и родители меня поддержали. Ни разу в жизни я не пожалела, что выбрала эту профессию, и очень благодарна своим родителям за поддержку».

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail