«Дети – самые благодарные клиенты»

«Дети  –  самые  благодарные  клиенты»

Десятилетняя Настя внимательно следит, как ее любимый парикмахер Татьяна Ястребова искусно укладывает ей локоны. Юной клиентке не терпится пойти в школу с красивой прической.

– Я здесь не первый раз. Раньше мне уже делали стрижку и прически – было очень красиво, – признается девочка. – Наверное, я бы тоже хотела стать парикмахером.

Мне нравится стричь, пробовала на себе, когда получалось, а когда нет. Умею плести «колосок», делать хвостик «наизнанку» и «шишки». Вот смотрю и учусь у мастера.

Как оказалось, воспитанники социально-реабилитационного центра «Солнечный» частые гости в парикмахерской Татьяны.

– Вообще у нас в селе много отзывчивых людей, один из них – Татьяна Владимировна. Она нам здорово помогает! – с благодарностью отзывается социальный педагог «Солнечного», Анастасия Хазиахметова. – Сотрудничество наше налажено давно. Дети всегда довольны работой мастера. Конечно, с мальчиками проще, а вот у девочек запросы повыше. Татьяна умеет общаться с ребятами, обязательно поинтересуется, какую стрижку они хотят и сделает так, что все будут в восторге.

Татьяна Ястребова практикует уже 10 лет. Парикмахерским искусством увлеклась во время декретного отпуска. Прошла обучающие курсы сначала исключительно для себя, потом набиралась опыта на родных и знакомых.

– По специальности я инженер связи, но работала в разных сферах. Когда сократили с последнего места работы, подумала, а что же я сижу без дела, у меня же есть еще профессия. Так открыла свою парикмахерскую. На работу прихожу с удовольствием. Мне нравится создавать своими руками красоту, нравятся эмоции клиентов. Когда люди довольны, то мои чувства просто не передать словами. Чаще работаю с женщинами и детьми – мне интереснее этот контингент.

Наша героиня признается, что уже давно задумывалась о том, кому и чем она могла бы быть полезна и оказывать помощь. Так началось сотрудничество с СРЦН «Солнечный». Татьяна охотно принимает в своем салоне ребят. Говорит, у детей самые яркие и искренние эмоции, они самые благодарные клиенты. Мастер регулярно повышает квалификацию и следит за модными тенденциями. Случается, клиенты не могут определиться, чего они действительно желают, и доверяются опыту профессионала.

Н.ГЛАЗКОВА.

 

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail