Ориентируемся на пожелания клиента

Ориентируемся  на  пожелания  клиента

Истории людей, проработавших на одном месте несколько десятков лет, вызывают искренний интерес и восхищение преданностью делу. Их с полной уверенностью можно назвать счастливыми, ведь у них есть любимая работа. Три десятка лет связывают Светлану Евгеньевну Фролову с Почтой России. Пришла в эту сферу по примеру своей матери Валентины Дмитриевны Сапунковой, долгие годы трудившейся начальником страхового участка. Светлана часто приходила к маме на работу, впитывала дух доброжелательной атмосферы коллектива и все больше влюблялась в эту службу.

Семнадцатилетней девушкой сразу после школьной скамьи наша героиня начала работать оператором на кассе, вскоре перешла на должность контролера, где сводила всю информацию за день и делала отчет. Спустя еще какое-то время мою собеседницу назначили начальником информационного участка, и здесь у нее в подчинении уже было 8 человек. В задачу коллектива участка входило аккумулирование информации по бухгалтерской части и по товарам со всех существующих отделений, а тогда их по всему району насчитывалось 26. С благодарностью наша героиня отзывается о своих наставниках. Нина Ивановна Андреева, Анна Алексеевна Колосова, Татьяна Ивановна Наследова, Галина Кузьминична Бузуева, Валентна Ивановна Колыванова – люди, которые обучали и поддерживали молодую коллегу.

В 1993 году наша героиня окончила техникум почтовой связи, а в 2015 году получила диплом экономиста в Московском государственном университете экономики и статистики.

В 2010 году уже после реорганизации, когда Кинель-Черкасский почтамт присоединили к Отрадненскому, Светлану Евгеньевну перевели в город, где она возглавила группу эксплуатации и курировала отделения связи, выезжала на проверки документации и касс. Но на этом ее карьерный рост не остановился. Через три года моя собеседница стала заместителем начальника почтамта.

– В моем подчинении оказалось 33 отделения почтовой связи. И это не только обширный фронт работы, но, прежде всего, большая ответственность за людей, что там трудятся, – отмечает героиня. – В этот период нам удалось отремонтировать многие участки. Специально для этого в самарском офисе была создана рабочая группа по ремонту. На ближайшее время запланирован ремонт почтового отделения в Кинель-Черкассах по ул.Московская. Совсем недавно начался процесс очередной реорганизации, идет слияние с Похвистнево. С 15 июня я переведена на новую должность – начальника отдела курьерской службы EMS. Для меня это новая ниша, свежий глоток воздуха после груза ответственности и ежедневной администравиной работы. Сейчас в мои обязанности входит контроль своевременной обработки почтовых отправлений и, соответственно, доставка. В зону нашего обслуживания входят Отрадный, Кинель-Черкассы, Нефтегорск, Борское, Богатое, Похвистнево и недавно присоединился Кинель. Все новое мне интересно. Считаю, мы должны работать на клиента, прежде всего, ориентироваться на его пожелания – в этом смысл нашей службы.

Почту России Светлана Фролова называет своей второй семьей, здесь она может поделиться горестями и радостями и знает, ее поймут и поддержат. Нередко своих коллег балует фирменными бисквитными тортиками, они не оставляют равнодушным любого, даже самого искушенного гурмана. Кондитерским делом Светлана увлеклась во время декретного отпуска. Десять лет назад у нее появилось другое, не менее любимое, хобби – рыбалка. Этим делом ее заразил муж Сергей. Теперь супруги вместе рыбачат на спининг в окрестностях Винно-Баннова. Часть улова сразу идет в дело. Из щуки варится ароматная уха, а прочая рыба жарится на костре. Но заядлая рыбачка получает удовольствие от самого процесса, когда в 4 утра сквозь легкую дымку тумана пробивается рассвет, вокруг поют птицы, а они с мужем неспеша сплавляются по реке. Все больше свободного времени Светлана Евгеньевна посвящает своей внучке Софье, малышке исполнился всего лишь годик, и она главная бабушкина радость.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Одуванчиковый р...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail